ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Май 2019, 15:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Быдлостан! Ответов: 27 шт.
Прочитано: 10911 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быдлостан!  (Прочитано 10911 раз)

Jak
Инструктор

« : 06 Апрель 2010, 07:45:31 »

Ну вот и стали мы, наконец, похожи на какой-нибудь индийский "варанасёр" или латинский "каракакас".
По "Городу высокой культуры" как буд-то нашествие саранчи прошло. Продукты переработки жителей мегаполиса лежат сплошными кучами дерьма (не только собачьего) вдоль тротуаров, горами мусорных пакетов и прочей дряни. Малоуважаемое "население" прибывшее сюда и избравшее местом обитания мой город, принесло и свои быдлячьи привычки.
Не хочется напоминать, почему не убирают (там бабло экономять за зарплате дворникам да отмывают расходы на уборку территории), но хочеться напомнить всем нам без исключения - "создавая такую обстановку, мы плодим ЗЛО, а потом его пожинаем во всех проявлениях.
Сначала хотел подгрузить несколько сделанных по ходу фото, но потом плюнул. Это всё равно не передаёт ситуацию в городе. Извините за негатив. Это, конечно не совсем для этого сайта, но наболело! Непонимающий
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 06 Апрель 2010, 13:25:18 »

Это про Питер?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Jak
Инструктор

« Ответ #2 : 06 Апрель 2010, 19:45:57 »

Увы1:(
Pavel
Инструктор

« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 17:08:33 »

Шибко неудачный а ля странноведческий эпитет...

А по сути вопроса - навязываемая обществом культура - плоды свои пожинает. Сходите в школу и объясните там хоть десятку восприимчивых ребятишек - что так делать не нужно... если у Вас это получиться... хм
Jak
Инструктор

« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 07:50:31 »

Видеть и сравнивать разные культуры, увы, не все имеют возможность, а то, может быть, и не гадили. Да и делают это в основном "ребятишки" уже дано имеющие своих ребятишек. Заставить уважать других людей можно только силой (закона, дубинки, массового порицания) или экономического поощрения уборщиков. Все эти возможности у нас есть, только не выполняются.
р.s. На своих лекциях в РГО, школах и др. в.у.з. я этот момент обязательно поднимаю, да только туда ходит не та публика. А делать-то уже что-то надо. А то ждём травки, может скоро всё заростёт.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 09:17:04 »

к слову - никто не знает, КАКИМ образом в Беларуси чисто как в Сингапуре? Я там была поражена приятно. КАК они мотивируют уборщиков? Или людей... чисто-то не там, где убирают, а там где не гадят, известное дело.
Дорогие жители Беларуси, откройте вашу тайну!
Кстати, в Тае срач задолбал не меньше, идешь вечно с оберткой от мороженого 5 кварталов ибо выкинуть некуда... и мусор кругом, ибо большинство кидают наземь все что хотят и не морочат себе голову...только в туристических районах чисто... относительно... а вот соседней Малайзии чище и аккуратней все в разы.
Где порылась собака?

No strings attached. Just Freedom.
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 09:38:49 »

Заставить уважать других людей можно только силой (закона, дубинки, массового порицания)

вы серьезно??
забавно, что собственного неуважения к людям вы не замечаете... вас тоже дубинкой учить?? )))) или те, кто не мусорит - особенные ?? ))

В очередь, сукины дети!
Jak
Инструктор

« Ответ #7 : 08 Апрель 2010, 10:29:10 »

Заставить уважать других людей можно только силой (закона, дубинки, массового порицания)

вы серьезно??
забавно, что собственного неуважения к людям вы не замечаете... вас тоже дубинкой учить?? )))) или те, кто не мусорит - особенные ?? ))
Серьёзно. Я и не прячу неуважение к таким людям. Просто надо быть здесь в это время и получить подобные эмоции. Там, где тепло и чисто, можно порассуждать, только Вы то что предлагаете?
Jak
Инструктор

« Ответ #8 : 08 Апрель 2010, 10:44:46 »

к слову - никто не знает, КАКИМ образом в Беларуси чисто как в Сингапуре? Я там была поражена приятно. КАК они мотивируют уборщиков? Или людей... чисто-то не там, где убирают, а там где не гадят, известное дело.
Дорогие жители Беларуси, откройте вашу тайну!
Дак и я, собственно, о том же. И ещё массу положительных примеров можно привести из разных стран, и даже из Москвы.
Я как раз и говорю о том, во что превратился Питер. В один момент разового массового осознания в культуре поведения не призойдёт. Для этого нужны очень разные стимулы а не болтовня.
Jeita
Авантюрист

« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 11:17:03 »

а я ничего не предлагаю
и никого не учу
хотя, пожалуй, для вас сделаю исключение ))

если вам мешает мусор на улице - берите пластиковый мешок и идите на улицы собирать мусор, почистите город... вы же хотите, чтобы он чистым был...  заодно пыл сбьете, который вас на баррикады и к рассуждениям толкает ))))

В очередь, сукины дети!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #10 : 08 Апрель 2010, 16:41:40 »

и никого не учу
хотя, пожалуй, для вас сделаю исключение ))

если вам мешает мусор на улице - берите пластиковый мешок и идите на улицы собирать мусор,
да-а, учитель слабенький попался... Совет зело глуп. А если мне не нравится, допустим, качество хирургических операций, надо брать в руки скальпель и резать? Каждый должен заниматься своим делом. Jak преподаёт и пишет на форуме- так он поднимает очень полезную тему. А метут пусть дворники.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Jeita
Авантюрист

« Ответ #11 : 08 Апрель 2010, 17:14:05 »

если кому-то что не нравится - это проблема исключительно того, кому не нравится

в теме ничего полезного не вижу, только пустая болтовня и негатив... случилось плохое настроение у человека - пришел на форум и попытался испортить настроение другим... а пошел бы на улицу, поубирал бы мусор,  может, кому-то от этого радостнее бы стало )) ну и физический труд всяко полезнее, чем пустые разговоры

В очередь, сукины дети!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #12 : 08 Апрель 2010, 18:53:06 »

если кому-то что не нравится - это проблема исключительно того, кому не нравится
Опять мимо. Юля, что с тобой сегодня? Хочешь сказать, приду я в отделение милиции и пожалуюсь на местного драгдилера- мол, стоит возле школы, наркоту впаривает детям, а мне это не нравится. А они твоими словами: не нравится- твои проблемы. Если хошь- покупай ствол и воюй с наркомафией сам.
Если человек заявляет об общественной проблеме публично- это и есть одна из форм борьбы с ней. Питер и впрямь засран донельзя. Я ж не зря догадался))   

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 19:07:42 »

Бля))) Ну всюду пидарасы!
Вот взяли Питер и загадили!
Господа! Вы хотите подискутировать или вам нужно чтобы в Питере было чище? От вашей цели зависят ваши действия))
Хотите чистоты - идите убирать, жаловаться в ДЭЗ, муниципалитет, Управление Делами, самому!
Хотите поговорить, обвинить, поделиться, обратить внимание - пишите, и вам всегда найдется собеседник, с которым вы сможете подискутировать относительно самого вопроса, умственных возможностей и сексуальной ориентации друг друга))
Успехов!
Jeita
Авантюрист

« Ответ #14 : 08 Апрель 2010, 19:10:36 »

Виталя, ты прекрасен ))))))))
приехал бы в гости, что ли... я соскучилась ))

В очередь, сукины дети!
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 12:58:36