ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Апрель 2019, 09:01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Болгария. Можно ли ввозить и вывозить болгарские левы? Ответов: 7 шт.
Прочитано: 9504 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болгария. Можно ли ввозить и вывозить болгарские левы?  (Прочитано 9504 раз)

Natalika
Путешественник
**

« : 11 Июнь 2010, 23:57:42 »

Здравствуйте, господа путешественники!  Веселый

Создаю новую тему, т.к. в поиске ничего подобного не нашла. Если что, админ, не бей больно, плиз, хор.?   Hiding Behind Wall

Вопрос, собственно, в названии темы: можно ли ввозить и вывозить из Болгарии левы?  Confused

В И-нете инфа очень противоречивая. На большинстве сайтов турфирм говорится, что нельзя. В то время, как на других сайтах (напр., о недвижимости) приводится следующее:

" Ст. 11. (1) Местные и иностранные физические лица могут ввозить неограниченное количество наличных левов и иностранной валюты, причем размер и виды валют общей стоимостью свыше 5000 лв. подлежат обязательному декларированию перед таможенными органами.
 (3) Иностранные физические лица могут вывозить болгарские левы и валюту, в следующих случаях:
  1. суммы до 5000 лв. или их эквивалент в иностранной валюте не декларируются, а с 5001 до 20 000 лв. - декларируются с указанием их точного размера и основания для их приобретения; " и т.д.

Я, когда выезжала из Болгарии в прошлую поездку, забыла поменять одну купюру в 50 левов. Сейчас снова еду в Болгарию и вот думаю: все-таки можно ли ее ввезти или нет?  Непонимающий   Все ж за это  Execution или 50 левов вообще никого не интересуют?  Finger Over Eye

Кто-нибудь ТОЧНО знает это? Я имею в  виду не предположения, а именно точную достоверную информацию.

Заранее большое спасибо.  Thank You
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #1 : 26 Июнь 2010, 14:14:16 »

Не могу сослаться, но в середине мая улетая из Болгарии у меня осталось 20 левов, и никто, и ни где о том ничего не спрашивал ни на болгарской, ни на нашей границе. Отсюда, мораль - везите свои несчастные 50 левов и не заморачивайтесь!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Natalika
Путешественник
**

« Ответ #2 : 26 Июнь 2010, 14:49:34 »

Спасибо, Марк! Улыбка

В принципе, я уже нашла инфо по этому вопросу. Основная идея в том,что сумма, превышающая 5 000 лева подлежит декларированию, а все, что ниже, не в счет. Улыбка  Поэтому уже не заморачиваюсь. Улыбка

Просто  на сайтах турфирм еще попадается неверная инфа на эту тему о том, что якобы ввоз-вывоз левов запрещен. Ан нет! Улыбка Улыбка

Но все равно спасибо за ответ. Улыбка

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 13:16:19 »

Сайты турфирм - последнее место, где можно найти верную информацию.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Natalika
Путешественник
**

« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 20:34:25 »

Улыбка

Съездила. Улыбка Вот только сегодня вернулась. Улыбка
С лева все было в порядке, ввезла, и снов вывезла какую-то мелочевку. Улыбка Так что все пучком. Улыбка По моим наблюдениям, их деньги как-то и не очень интересуют. Улыбка На таможне больше обращают внимание на какие-н. нестандартные коробки в ручной клади и т.п., если на рамке звенишь и т.п. Улыбка
Так что, все было нормально. Улыбка
Кстати, могу болгарские фотки выложить. Только не знаю, куда на этом форуме их можно выкладывать. Кто-н. подскажет? Улыбка
Natalika
Путешественник
**

« Ответ #5 : 07 Июль 2010, 20:36:32 »

P.S.: Popados, мне очень нравится цитата в Вашей подписи! Супер просто! Я нигде в Инете даже не нашла, откуда это. Все ссылки выходят на форумы с этой самой цитатой в Вашей подписи. Улыбка Очень нестандартно! Подмигивающий
razer
Путешественник
**

« Ответ #6 : 11 Март 2011, 16:36:03 »

Летал - никак проблем не возникало как таковых. Даже не слышал о том, что нельзя вывозить...
elena1
Путешественник
**

« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 22:55:43 »

Сайты турфирм - последнее место, где можно найти верную информацию.
Позволю себе не согласиться, турфирмы обязаны знать такие вещи, нужно просто позвонить и проконсультироваться, как минимум зайти на их сайт, поискать там или поискать отзывы, вот например: ntk-intourist.ru, Куча инфы, только знай что ищешь.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Март 2019, 22:22:48