ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Все возможно? Ответов: 5 шт.
Прочитано: 3388 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все возможно?  (Прочитано 3388 раз)

Oksana
Новичок

« : 30 Июль 2010, 12:58:55 »

Всем доброго дня Улыбка
Я сейчас работаю над интересным эксремальным проектом, которому по обоюдному согласию присвоено название MY OCEAN DREAM.
Молодой путешественник энтузиаст планирует летом 2011 года совершить нечто выходящее за рамки скучной повседневности, нечто, что смажет карту будней, нечто, что воодушевит тысячи искателей приключений. Это путешествие подтвердит мысль о том, что в мире нет границ, кроме тех, которые мы создаем в своей голове.

Вкратце: идея такая-переплыть Индийский океан за 90 дней (это целых 8 тысяч километров по неспокойным водам океана!). Перемещаться по океану он собирается не на лайнере, моторной лодке или яхте. Он поплывет на весельной лодке. То есть все 8 тыс. км он будет работать руками.
Этот проект эксклюзивен- в мире такого еще никто не делал. Было 7 попыток, но все они не увенчались абсолютным успехом. Уже только поэтому событие обещает стать сенсационным.

Немного предыстории (о попытках переплыть индийский океан на весельных лодках).

1971 год. Швед Андерс Сведлунд сумел догрести до острова Мадагаскар за 64 дня .

2003 год. Британец-одиночка Саймон Чок в 2003 году достиг острова Маврикий за 107 дней.

2005 год. Братья- близнецы из России Александр и Сергей Синельники предприняли попытку переплыть Индийский океан. Старт произошел 22 апреля, но не прошло и недели в океане, как на борту лодки сломался опреснитель морской воды. На двадцать четвертые сутки братья подали сигнал SOS.

2005 год. Украинец Павел Резвой совершил путешествие через Индийский океан. Это стало беспрецедентным событием. Павел не имел никакой специальной физической подготовки, ранее он работал геологом, выйдя на пенсию, стал интересоваться греблей. В свои 66 Павел Резвой переплыл индийский океан (Кокосовые - Сейшельские острова) на весельной лодке за 57 дней.
Резвой прошел более 2800 миль.

2008 год. Братья-близнецы Александр и Сергей Синельники предприняли вторую попытку переплыть Индийский океан. 16 июня -старт, Карнарвон (Австралия).
21 июня Синельники подали сигнал SOS. У Александра Синельникова случился острый сердечный приступ.

Как видно, из всего вышесказанного путешественники доплывали до осторовов, но никто не покрыл растояние от материка до материка.

Маршрут путешествия "MY ocean dream" Австралия (порт Карнарвон) -Африка (порт Дар-ЭС-Салам). Общая протяженность – 8 121 км (5 047 миль).

Сейчас мы стараемся всеми силами помочь путешественнику осуществить свою мечту. Ищем спонсоров и партнеров.
Если кого-нибудь заинтересует данное мероприятие, и у него появится желание оказать нам любое посильное содействие-приглашаем к участию,будем безмерно благодарны!
мой емэйл as@msk-pr.ru
аська: 604 718 003

Удачи! Улыбка
keeper
странник
Знаток

удачного дня и хорошего настроения

« Ответ #1 : 31 Июль 2010, 22:09:35 »

Как только всё срастётся, не забудьте обязательно отчётик набросать.

- "Верят только в тех, кто верит в себя".

Шарль Морис де Талейран.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #2 : 02 Август 2010, 03:27:34 »

Не по адресу топик-стартер написамши...
Тут креативщиков, которым не слабО маршрутик не хуже создать - вагоны, нас бы самих кто спонсировал.

Мой ответ ТС - подпишусь под любой авантюрный, опасный, невероятный проект - путешественником-исполнителем. Вы мне деньги, а я вам - откатку всего чего закажете. И отчетик не премину. Я конечно не гений, но получится вполне неплохо.
Пардон, не удержалась пофлудить... настроение уж больно прекрасное Веселый

No strings attached. Just Freedom.
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #3 : 02 Август 2010, 17:25:14 »

Унылые детские мечты.
Что это юное дарование, то есть молодой путешественник, уже сделало? Мечтало в общем туалете?
Роман
Путешественник
**

« Ответ #4 : 22 Апрель 2011, 14:46:04 »

Это глупо. Думаю все закончится как и у предшественников.
cvetaevag@mail.ru
Люди знают формулу воды, но не сделали не одной молекулы воды собственными силами.
Путешественник
**

Вот так всегда, можете верить или идти подальше.

« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 15:45:11 »

Я думаю, что это нереально преодолеть больше 8 тысяч километров работая веслами за 90 дней. Вряд ли из этого выйдет что-то большее, чем просто попытка.

Люди долго ищут истину, а когда находят, то не хотят ее принимать.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Декабрь 2016, 08:34:44