ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
12 Июль 2020, 19:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Флоренция Ответов: 99 шт.
Прочитано: 24671 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флоренция  (Прочитано 24671 раз)

snusnumrik
Гуру

« Ответ #45 : 06 Август 2010, 01:29:58 »

Так это ТОТ САМЫЙ? Крутой
в смысле?
в смысле, который пел, а потом обещал позвонить?
а... э.. ну да.)))
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 16:21:16 от snusnumrik » Записан

No strings attached. Just Freedom.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #46 : 06 Август 2010, 16:02:31 »

Не могу не поделиться радостью с общественностью. Сегодня испаноговорящая часть моей группы вместе с преподавательницей пригласила меня попить кофейку, и таки выяснилось, что по-испански я вполне себе неплохо разговариваю, с учетом того что учила я его 15 лет назад, и использовала с тех пор дважды, последний раз лет 10 назад. Испанские нейтив-спикеры пели мне дифирамбы, после чего я провалилась в интеллектуальный экстаз, и пока выйти оттуда не удалось. Впрочем, и не хочется...

Все-таки многие вещи, к сожалению, упираются в финансы, думалось мне сегодня с грустью... Будь побольше денег - остаться бы здесь месяца на три, и через это время итальянский сдался бы запросто... потом и работу можно было бы найти, со знанием четырех языков... а за две недели я его "не сьем, но надкушу".. Мелькают мысли бросить к черту все путешествия и парашюты и остаться на подольше... А денег - занять, украсть, ограбить банк, убить пять старушек за рупь...

Мне так хорошо здесь, что об отьезде я думаю как о предстоящем конце света. Времени не хватает ни на что, кто сказал что две недели это много? Школа, прогулки по городу, встречи всякие, а еще надо иногда спать, и есть. Недосып уже стал хроническим, и на выходные ничего не изменится - ибо завтра в 11 утра я уже должна быть на вокзале, договорившись поехать в Сиену с другом из Милана. Почему в сутках 24 часа и почему у меня только одна жизнь?

Брутальная пьянка с Хаски перенесена на понедельник Улыбка. Ленусь, очень жду тебя!
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 16:17:00 от snusnumrik » Записан

snusnumrik
Гуру

« Ответ #47 : 09 Август 2010, 15:44:05 »

Когда во время перерыва собственного концерта в пятницу он подошел при всех ко мне поздороваться и пообщаться, девчонки-соседки по квартире сказали  Шокирован Шокирован ООО)))  Улыбка
А я от неожиданности и смущения чуть не провалилась сквозь землю)))

Что было потом?
Мы ужинали, болтались по городу, пили пиво, сидели ночью на ступеньках возле Санта-Кроче и рассказывали друг другу все на свете, а потом меня учили летать на флайт-симуляторе, показывали коллекцию огнестрельного оружия, старые детские фотографии, мне пели и играли на гитаре и пианино - человек делился со мной своим разнообразным, ярким, безумным миром, который был бы интересен даже без музыки...

Такого безумного количества тепла, внимания и заботы я не помню уже давно (друзья не в счет), такой искренности и открытости в ком-то...

Что еще? Ах, да, про секс... Улыбка

Аудитория затаила дыхание... Смеющийся Смеющийся

Ничего писать не буду. Не собираюсь даже отвечать на вопрос "ну что, таки было? или нет?". В первую очередь из уважения к прайваси другого человека.

Думайте что хотите, но мне лично это оказалось в произошедших событиях совершенно неважно. Улыбка

Очень необычно то, что впервые за очень много лет мне захотелось услышать "Не уезжай, оставайся, я хочу чтобы ты была рядом".

Я прекрасно знаю, что этого не случится, но это тоже неважно - имеет значение только то, что я не утратила способности чувствовать. Я больше не боюсь подпускать людей близко к себе...

Жизнь - слишком короткая штука, и когда она дарит тебе кусочек солнечного счастья, его нужно брать и радоваться, а не отвергать под предлогом того что он слишком маленький...

Ведь другого может и не быть...

« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 16:20:09 от snusnumrik » Записан

yblanter
Модератор

« Ответ #48 : 09 Август 2010, 15:47:53 »

Другого не может не быть. Если не отворачиваться, или специально от него не прятаться.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
snusnumrik
Гуру

« Ответ #49 : 09 Август 2010, 16:03:21 »

Другого не может не быть. Если не отворачиваться, или специально от него не прятаться.

Так именно этим я и занималась последние ...эээ... 7 лет своей жизни, с тех пор как вероломно улетела в Таиланд от любимого мужчины...
Я убегала, как только чувствовала, что для кого-то отношения со мной значат слишком много...

Что я могу дать человеку? Я, живущая нигде уже столько лет, без адреса, без родины и флага, уехавшая из одной страны и не полюбившая другую... что должно произойти, чтобы кому-то захотелось схватить меня за руку и сказать "Стой! Не улетай!"

Мне это говорили, а я убегала еще быстрее, потому что было страшно причинять людям боль... Теперь этот страх прошел, и именно теперь меня никто не будет удерживать...

И мне снова останется колесить по миру и прыгать с парашютом, но я больше не боюсь...

yblanter
Модератор

« Ответ #50 : 09 Август 2010, 16:08:44 »

Я убегала, как только чувствовала, что для кого-то отношения со мной значат слишком много...

Что я могу дать человеку? Я, живущая нигде уже столько лет, без адреса, без родины и флага, уехавшая из одной страны и не полюбившая другую... что должно произойти, чтобы кому-то захотелось схватить меня за руку и сказать "Стой! Не улетай!"

Мне бы Ваши проблемы. Спросите у человека, что Вы ему можете дать - он Вам и расскажет. Не знаю, правда, как на третий день знакомства, но это уж Вам там виднее.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #51 : 10 Август 2010, 14:17:26 »

В субботу была в Сан-Джиминьяно, в воскресенье - в Сиене. Оба места понравились, но не так чтоб увидеть и умереть от восторга - Флоренцию я люблю больше.
А вчера приехала Ленка Танцы Танцы В общем, в школу я сегодня не пошла Улыбка Улыбка Будем веселиться дальше Улыбка

snusnumrik
Гуру

« Ответ #52 : 12 Август 2010, 15:42:28 »

Мне бы Ваши проблемы. Спросите у человека, что Вы ему можете дать - он Вам и расскажет. Не знаю, правда, как на третий день знакомства, но это уж Вам там виднее.
Это был вопрос не о конкретном человеке, а вообще... сформулировала неясно)

Вчера ночью проводила Ленку...

Мы не планировали встречаться во Флоренции, просто как-то само собой так все произошло, внезапно. И то верно - сто верст не крюк... Ленка вдохновенно проехала Барселону, Лиссабон, Брюссель, Париж, Амстердам (я что-то могла упустить...) и вдруг прилетела ко мне во Флоренцию - так вот запросто. Потому что очень захотелось увидеться.

Это просто наша жизнь - такая внезапная, полная вдохновенных безрассудств, открытий, путешествий, приключений и радостных встреч в разных уголках земли... Жизнь, которой мы обе живем...

Что может быть ценнее и дороже, чем такие Друзья, как у меня?

За эти дни мы обошли всю Флоренцию, выполнили культурную и гастрономическую программу, я с огромным счастьем показывала свои любимые места в городе - арка около Уффицци, площадь Санта-Кроче, крепость с потрясающим видом на закат...

Из гастрономического - умудрились один раз найти невкусную пиццу и невкусное вино (так, оказывается, тоже бывает!) а в общем, все было феерично...

Сегодня она улетела в Москву, но на этом ее путешествие не заканчивается, потому что вся ее жизнь (как и моя, как и жизни некоторых из нас) - это путешествие и головокружительная Свобода, единожды обретя которую ты понимаешь, что это уже навсегда.

Я решил остаться во Флоренции еще на несколько дней после окончания школы, завтра последний день учебы...

Этот город не хочет отпускать меня, и я даже представить себе не могу, как я осмелюсь уехать. Как, если здесь уже живет кусочек моего сердца, если мои разношенные ботики-для-путешествий-и-прыжков ступали по этим улицам, и где-то на энергетическом уровне на камнях навсегда останутся мои следы? Как я смогу покинуть Флоренцию?

Нельзя об этом думать... в окно светит солнце, и о чем-то оживленно переговариваются через дом соседи-итальянцы... жизнь продолжается, так стоит ли думать о том, что будет дальше, пока все не произойдет само? Каждый миг, каждый вздох, каждый удар сердца... я запомню все это, сохраню в душе всю эту сказку, подаренную жизнью.
La vita e bella!

yblanter
Модератор

« Ответ #53 : 13 Август 2010, 10:56:57 »

Да нет, конечно, Флоренция - большой город, где центр за два дня не обойти, а Сан-Джиминьяно - деревня. Как можно сравнивать?

snusnumrik
Гуру

« Ответ #54 : 14 Август 2010, 16:07:23 »

Brutto tempo Грустный...

за окном дождь, черные тучи и холод, выходить страшно...
Вчера я закончила школу и решила остаться в городе еще на несколько дней.
Я не хочу никуда ехать.. вообще не хочу... впервые в жизни, наверное, мне даже от мысли о дальнейшем путешествии (а я собиралась проехать Словению, Хорватию, Боснию и Румынию) не тепло. Я сижу здесь и жду неизвестно чего - чуда, принца на белом коне, черта в ступе? Не знаю...

"Принцев" хватает - итальянцы знакомятся с нескрываемым энтузиазмом, впрочем, мне уже рассказали, что у них просто такой национальный вид спорта. Отвираюсь как могу, предпочитая общество уже имеющихся друзей, ибо с поиском работы принцы вряд ли помогут, а просто так распивать с ними кофеи, общаясь на хреновом английском (моего хренового итальянского для полноценного общения пока мало) - неинтересно.

Гораздо интереснее со знакомым русским парнем, переехавшем сюда 5 лет назад, и сначала 2 года проработавшем нелегально на стройках с таким графиком, от которого я лично загнулась бы недели через две... "Меня здесь абсолютно все устраивает" - говорит он. Еще бы, при наличии вида на жительство.

Я питаю уважение к таким людям - для которых не существует преград и слова "невозможно".. захотел и добился, и теперь живет здесь, и счастлив, хоть и работа у него неинтересная. Я от своей работы в Тае тоже не в восторге, ну так там я еще и несчастлива ко всему прочему. Я там живу и стиснув зубы зарабатываю деньги для того чтобы сразу как только возможно сваливать оттуда ко всем чертям. Семь лет меня это устраивало, а теперь чаша терпения переполнилась, и вообще раскололась, залив ядом все внутренности...

А здесь мне хорошо, спокойно и комфортно... здесь я чувствую себя дома, в очередной раз я поймала это ощущение вчера ночью, когда мы шли из парка по улочке старого города. Суть не в умопомрачительной архитектуре и музеях, суть в атмосфере страны, которая мне подходит абсолютно, идеально... впервые я это почувствовала еще в Риме, 4 года назад... как же мне не хотелось тогда улетать! Сидя в аэропорту в ожидании рейса на Париж, я единолично вылакала бутылку мартини, сидя на полу, с трудом сдерживая слезы...

snusnumrik
Гуру

« Ответ #55 : 14 Август 2010, 16:14:23 »

Я не идеализирую страну, просто именно здесь и нигде больше я чувствую себя наиболее комфортно, а ведь мне есть с чем сравнивать...

...Там такое же синее небо
 И такая же сложная жизнь
 Может, там веселей и богаче,
 Ярче краски и лето теплей,
 Только, так же от боли там плачут,
 Так же в муках рожают детей.
Может, я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего-то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасенному - рай,
Все бегут, притворяясь бродягами,
Пилигримы в неведомый край.
Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где- то кончается родина,
Если родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье - и вот она,
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля. (с)

Дороги... к ним я привыкла с детства, и уже тогда понимала, что странствия –это не только радость открытий, но и боль расставаний, и осознание того что с кем-то дорога неминуемо разведет навсегда, а кто-то просто живет в других мирах, которые не пересекаются с моими. Но могла ли я тогда знать, что вся жизнь превратится в Дорогу, в калейдоскоп лиц, городов и стран, что на вопрос «Откуда ты?» я не буду знать, как ответить толком.

Откуда я? Рожденная в Эстонии, прожившая половину детства на Северном Кавказе, двенадцать лет в Питере, два года в Сибири, полгода в Греции, семь лет в Таиланде и около года за эти семь лет - в дороге? Почему я такая, и для чего в моей жизни все сложилось именно так? Куда ведет этот бесконечный путь, и где я буду через год, полтора, два? Найдется ли человек, который разделит со мной все эти безумства, или и искать его не стоит?

snusnumrik
Гуру

« Ответ #56 : 14 Август 2010, 17:26:04 »

Если поедете, графику Эшера обязательно посмотрите перед этим
cмотрела после - в местном книжном потрясающий альбом, который мне показал друг... Впечатлило...
Кстати с книжными магазинами и ассортиментом в них здесь очень неплохо - не сравнить ни с Таем, ни с Грецией...

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #57 : 17 Август 2010, 00:47:21 »

Найдется ли человек, который разделит со мной все эти безумства, или и искать его не стоит?
Как только перестанешь искать- он найдётся сам))

А стихи свои?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #58 : 17 Август 2010, 02:22:40 »

Найдется ли человек, который разделит со мной все эти безумства, или и искать его не стоит?
Как только перестанешь искать- он найдётся сам))
А стихи свои?

Артурчик, если бы я ТАК писала... конечно нет, это Воскресение...
А искать я давно перестала, ибо если чего-то очень хочешь, нужно загадать и забыть об этом, и все свершится само...

Все чаще вспоминается фраза Хмелевской из какого-то ее романа в адрес итальянцев "Местные жители высоко держали знамя национального темперамента, автоматически приставая ко всем подряд туристкам, независимо от возраста и внешнего вида последних"..

Даже иногда становится обидно, что мне неинтересен одноразовый секс без обязательств - можно было бы менять красавчиков хоть по три раза на день. Зато я наконец научилась врать.. "я уже обещала этот вечер, я встречаюсь с друзьями, я не говорю по-английски, я уезжаю завтра рано утром, я не понимаю итальянского" - все эти гнилые отмазки в сочетании с улыбкой чеширского кота идут в ход, а внимание уделяется только друзьям и Городу, по которому я брожу с глупой улыбкой на лице... мне хорошо здесь...

Я решила ехать в четверг - утром буду продвигаться в сторону Словении, с заездом на день в Венецию.
Далее (если я ничего не передумаю, или если меня внезапно не возьмет замуж молодой красивый инструктор по парашютному спорту с итальянским паспортом - на что шансов, согласимся, маловато) планировалась Хорватия, Босния, опционально Косово, транзит через Румынию и Молдову и заезд в Краснодар на прыжки. После этого мой путь будет лежать в сторону Питера.

topsecretfairy
Любитель
*

« Ответ #59 : 17 Август 2010, 10:48:34 »

мать, ты как была неисправимым романтиком, так и осталась:)
очень жаль, что ты уже уезжаешь, из Милана совершенно дешево летает Раянейр до Дублина, могли бы встретиться - я все равно пока холостяк,  мои еще в России..

приезжай к нам - много пива, виски, плохой погоды, лужаек и средневековых развалин обещаю не глядя. Кельты вряд ли полны такого энтузиазма, как итальянцы, в знакомстве с девачками (по крайней мере, на трезвую голову), но зато приятно необременительны и до сих пор немного старомодны.

надеюсь, ты все же найдешь работу в Италии и мы увидимся. Летать на чашечку кофе в Кандагар мне как-то не комильфо..

Барон
   ИЕРОНИМУС фон МЮНХГАУЗЕН
   Поставка фантазмов и сенсаций.
   Мировыми масштабами не стесняюсь.
   Фирма существует с 1720.
1 2 3 [4] 5 6 7
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 03:03:41