ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Май 2019, 12:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Флоренция Ответов: 99 шт.
Прочитано: 24350 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флоренция  (Прочитано 24350 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #90 : 03 Сентябрь 2010, 18:55:53 »

И озвучь, плиз, итоговый бюджет поездки

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #91 : 05 Сентябрь 2010, 18:33:09 »

озвучу как подсчитаю, пока даже боюсь)))) самая дорогая часть - это транспорт, вообще по Европе надо летать а не ездить. Но оно того стоило, черт. Скоро выложу фоточки и финансовый расклад, и базу данных по жилью пополню.

А кстати - еще вдогонку - самый классный хостел - в Одессе!!! Марьяну и Юле огромное спасибо, посидели супер оба вечера с ними. А Марьян мне показал такие места в Одессе, каких ни в одном путеводе не описано. Даже уезжать никуда не хотелось...

No strings attached. Just Freedom.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #92 : 05 Сентябрь 2010, 19:48:40 »

Так что не задавайте вопросов пока что, друзья.
А где, а кем, а куда?! Танцы Шокирован
представь самое невероятное и будешь прав))) на второе из предложений согласилось бы в лучшем случае два человека из всех, кого я знаю, включая тебя, известного экстремала))))

yblanter
Модератор

« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2010, 22:20:24 »

Доехал до Венеции, как и собирался. Походил три часа по городу, потом сел на поезд и уехал в Триест.

Я в Венеции уж не помню какой раз, десятый или вроде того. В этот раз даже фотоаппарат с собой не взял (а зря, кстати). Я, кажется, уже научился передвигаться по этому городу вообще без карты и так, чтобы видеть как можно меньше туристов. В этот раз мне даже подарили в аэропорту карточку на транспорт, так что всех туристов я объехал на катере, проехав от Сан-Базилио до Джардини. В воскресенье днём я ходил по совершенно пустым улицам Венеции. Не той Венеции, где на каждом углу ювелирные и сувенирные магазины, а той, где живут люди.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
snusnumrik
Гуру

« Ответ #94 : 12 Сентябрь 2010, 18:55:14 »

Ярослав, мне тоже удалось увидеть кусочек нетуристической Венеции - я забрела на какую-то совсем пустую площадь на набережной, людей не было никого, и было прекрасно... Улыбка
а во Флоренции самые что ни на есть туристические точки преображаются ночью... я больше всего любила по ночам заседать на пьяцца Синьория, около Уффицци, прямо напротив арки, от которой начинается Виа дель Нери... улочка знаменита тем, что на ней, если от арки пройти метров 500, по левой стороне очень вкусная gelateria de Neri)))
фото скоро выложу.. пока боюсь на них смотреть, очень грустно и хочется обратно.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #95 : 12 Сентябрь 2010, 22:45:08 »

сделала над собой усилие и посчитала)))
Значится, так - за 17 дней покатушек от Флоренции до Питера я вдохновенно просадила следующее
жилье 213 евро за 13 ночей, от 11 до 23 евриков за ночь

транспорт (вот тут конечно писец основной и скрывается) - 350 евро. Правда, ездила я много, а именно -
Флоренция-Венеция-Гориция-Любляна-Загреб-Сплит-Дубровник-граница Боснии-Дубровник-Загреб-Будапешт-Орадея-Брашов-Яш-Кишинев-Одесса-Киев-Питер. Кому сильно интересно, могу расписать аж по фрагментам.

около 260 евриков - еда, много вина, мелкий шоппинг. Сувениры ненавижу много лет, и такой статьи расходов не было по определению. В итоге 820 евро, по-моему, это даром.

В Италии за 2-недельные курсы отдала 340 евро (стоит каждого цента этих денег), и 240 - за жилье. Координаты школы могу кинуть, кому нужно.

В той же Италии на жизнь уходило не сильно много, ибо осмотр красивого города бесплатен, продукты в супермаркете дешевле чем в Питере (о качестве я вообще молчу, неуместно было бы сравнивать), к тому же меня немало раз приглашали куда-то поужинать и платить, что логично, не позволяли.

Самая вкусная еда во всей Италии (не считая Мороженого, о котором можно слагать поэмы и которое идет отдельной статьей... теперь в других странах мира субстанцию, лживо именуемую "мороженым" я просто не могу употреблять) - спагетти песто, коими меня кормила мама друга у себя на кухне. Мама - повар, да и просто восхитительная женщина.

Вообще миф о дороговизне Италии мною лично не поддерживается. Дорогой только транспорт ( к примеру, поезд Флоренция-Венеция 42 евро), а остальное - помилуйте... Питер - дороже. Во Флоренции с помощью местных найдено как минимум два шведских стола, за 8 и 5 евро соответственно, еда вкусная.

Если кто будет ехать в этот навечно любимый мною город - задавайте любые вопросы, у меня там теперь друзья, и они мне с большим удовольствием помогут и все расскажут, ибо восхитительные люди.

yblanter
Модератор

« Ответ #96 : 13 Сентябрь 2010, 15:00:05 »

В Италии очень дорогие музеи. Кроме того, они научились брать деньги с туристов вообще за всё (в этом с ними в Европе может сравниться только Чехия).

Мороженое американское (например, Бен и Джерри) лучше итальянского, на мой непросвещённый взгляд. Лучше американского не видел.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #97 : 13 Сентябрь 2010, 15:17:34 »

В Италии очень дорогие музеи. Кроме того, они научились брать деньги с туристов вообще за всё (в этом с ними в Европе может сравниться только Чехия).

Мороженое американское (например, Бен и Джерри) лучше итальянского, на мой непросвещённый взгляд. Лучше американского не видел.

Насчет музеев соглашусь и тут же сознаюсь в страшном (и пусть общественность обвинит меня в бескультурье и жадности, вполне обоснованно) - ни в одном не была. И дело не только в том что денег пожалела, но и не хотелось стоять в километровых очередях (Хаски не даст соврать - мы пытались продраться в Уффицци), и помимо прочего, бесплатных красот Флоренции мне на 3 недели оказалось более чем достаточно.

А про мороженое запомню... нигде не видела эту марку, при случае попробую и оценю.

yblanter
Модератор

« Ответ #98 : 13 Сентябрь 2010, 17:28:15 »

В Уффици можно по интернету заказывать билет, тогда не надо стоять в очереди. В Питти и в Галерее Академии (или как она называется), сколько я помню, очередей нет.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #99 : 14 Сентябрь 2010, 21:13:43 »

В Питти и в Галерее Академии (или как она называется), сколько я помню, очередей нет.
Не поверите, даже и там были.
Ничего, вернусь в Италию жить, приеду во Флоренцию спокойно зимой... какие мои годы. Была бы цель поставлена.
Выложить фото не хватает сил... Сегодня просматривала видео из Флоренции и Венеции и боялась заплакать. Хотелось нырнуть в экран и там остаться...
Странно осознавать, что многие так же тяжело болеют нелюбимым мною Таиландом...

1 2 3 4 5 6 [7]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 15:05:00