ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Май 2019, 10:19:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Китай-Тибет-Непал-Индия Ответов: 2 шт.
Прочитано: 2379 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Китай-Тибет-Непал-Индия  (Прочитано 2379 раз)

monomo
Новичок

« : 01 Ноябрь 2010, 07:56:00 »

Привет Клубу Вольных Путешественников!

Начали продумывать зимний маршрут, который начнем через месяц, из Владивостока через Китай и Непал в Индию. Самолетами решили принципиально не пользоваться - передвигаться будем пешком, автобусами и поездами.

В связи с этим возникают вопросы.

Нужен ли сейчас пермит в Тибет? Нашла здесь тему про это, но она за 2007 год. Может быть кто-то уже в этом году ездил. Мы планируем добраться до Ченду и уже оттуда на поезде двигаться в Лхасу.

Правильно ли я понимаю, что пермит нужно получать в Ченду, вместе с покупкой билетов, перед отправлением в Тибет?

Есть еще вариант сразу из Пекина на поезде. Есть ли информация о цене пермита сейчас? Облазила весь гугл, инфа только за прошлый год и раньше и довольно размытая.

Из Тибета мы двинемся в Непал. Правильное ли это решение получать визу на границе?
Каким вообще образом можно добраться из Лхасы в КТМ? Я где-то читала про перевозку на джипах. Есть ли там автобусные рейсы? Или из-за возможно плохого качества дорог лучше воспользоваться перевозкой на джипах?

Дальше направимся в Индию, но вопросы о ней будут подниматься еще не скоро, так как первым делом нам необходимо узнать о ситуации со въездом в Тибет.

Если у вас будут еще какие-то полезные советы и уточнения, сообщайте

Спасибо/пожалуйста
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 08:51:31 от monomo » Записан
yblanter
Мастер

« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 10:44:19 »

Пермит в Тибет нужен, его выпишут на вас как на группу. Получать проще всего там, откуда вы в Тибет поедете, в вашем случае в Чэнду. Если из Пекина - соответственно, в Пекине. Сколько стоит, не знаю, я до этой стадии не дошёл.

Зимой я не знаю, какая ситуация с перевалами.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Pavel
Инструктор

« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2010, 12:29:55 »

Зимой (бабушки на скамейке сказали) - траблы бывают, а в позатом году - стал риэлтором. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 05:37:21 от Pavel » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Октябрь 2017, 04:57:36