ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Май 2019, 00:49:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: ''Суровые каникулы фрилансера''. 3 месяца по ЮВА+месяц в Южной Америке Ответов: 8 шт.
Прочитано: 3808 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ''Суровые каникулы фрилансера''. 3 месяца по ЮВА+месяц в Южной Америке  (Прочитано 3808 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 26 Декабрь 2010, 08:39:04 »

Зачем я создал эту тему? А фиг его знает Смеющийся
Уже 2 недели, как началась очередная зимовка. Её отличие от трёх предыдущих в том, что она почти целиком посвящена работе.
Вы хотели узнать, как жить мобильно и работать с ноутбуком под пальмой? Вы хотите не зависеть от капризов московской слякотной погоды, с её ледяными дождями и внезапными морозами? Вы хотите тепла в декабре и январских купаний в озёрах?! ВЫ ХОТИТЕ? ВЫ ХОТИТЕ?!!!!
А вотфиквам Смеющийся Всё это получают фрилансеры - незаметные счастливые люди, работающие на удалёнке по интернету.
Я не знаю, как эта штука работает. Возможно, при нажатии на клавишу ноута в проводе длиной 8000км срабатывает тросик, и в почтовом ящике редактора моего издательства раздаётся ответный щелчок - появляется буква. Ящик, разумеется, железный, и выкрашен зелёной краской. Процесс передачи фотографий же вообще окутан мистическим туманом, и я не в силах его объяснить. Некоторые знающие люди объясняют его новейшими технологиями вуду.
Как бы то ни было, эта штука работает. Мы, с моей боевой подругой Натуськой ака Пушистая, обосновались в Паттайе и намерены провести здесь ещё 2 недели, встретив на пляже Новый Год в окружении счастливой толпы и грандиозного паттайского салюта. Как в прошлом году:

Примерный маршрут расчерчен купленными билетами и выглядит так:
9.12-7.01 - Паттайя.
7.01-15.01 - Пенанг-Куала Лумпур (Малайзия)
15.01-7.02 - о.Суматра (Индонезия)
7.02-15.02 - Куала Лумпур - Сингапур.
15.02-1.03 - Чианг Май (Сев. Таиланд)
3.03-6.03 - Москва (Российская Федерация)
6.03-7.04 - Колумбия, Эквадор, Перу (как пойдёт).

Помолясь, начнём))

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2010, 09:10:14 »

Суровость таких каникул определяется степенью загруженности. На носу- сдача очередной книги, и поэтому до 4-5 января приходится работать без выходных, лихорадочно,аж по 5-6 часов в день. Купались всего 2-3 раза, а встречи с друзьями приходится резко лимитировать. Единственный, кто приходит сам по себе, по безлимитному тарифу, - это Юра Болотов, но он всегда так делает 
Вечером удаётся вырваться на прогулку по набережной. На Walking Street всё без изменений, клубы ухают громкой музыкой, моркоффки танцуют:

и иногда даже деруццо 

video.mail.ru/mail/art-shigapov/1/2.html

Но мы, скромные бэкпекеры-фрилансеры, не поддаёмся на призывные вибрации потных полуобнажённых азиатских тел, и продолжаем работать, работать, работать...   In Jail Computer Smash

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #2 : 26 Декабрь 2010, 16:52:41 »

Друзья, удачи на поприще сурового фрилансерства!! Добровольный афганский сиделец шлет вам привет Улыбка Обнимите за меня Юрку Болотова с женой.

Я не грущу по Таиланду, но не устаю грустить по оставленным там близким людям (и еде, конечно же! Улыбка)

Пиши, Артурчик!

No strings attached. Just Freedom.
axel
Заслуженный Турист

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2010, 17:27:43 »

6.03-7.04 - Колумбия, Эквадор, Перу (как пойдёт).

С прибытием:)

Южная Америка конечно интересно, надеюсь и я когда-нибудь до нее доберусь:)

До встречи в ЧМ.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #4 : 27 Декабрь 2010, 09:39:21 »

Встретимся, а как же. Состав соучастников и место преступления предлагаю оставить без изменений)) Планирую там поселиться неподалёку.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 28 Декабрь 2010, 09:34:33 »

Суровый быт удалёнщика: завтрак под аккомпанемент неудалимого мерцания ноутбука. Волшебная чёрная шкатулка включается с первым утренним вздохом и выключается с последним ночным стоном Крутой

Москвичи и подмосквички! Я и правда, не виноват, я не хотел осложнить вам жизнь!
2 месяца назад, начиная писать новую книгу, я обыгрывал сценарий московского Апокалипсиса. Межнациональные столкновения, новогодние отключения электричества и воды, массовые драки и побоища, закрытые аэропорты и замерзающие люди, вышедшие на улицы... Всё это - усугубленное ужасной погодой. Я ошибся ровно на год и на одну реальность, пророчествуя о Большом Московском Разборе января 2012 года, произошедшем в параллельной реальности. Суровая действительность иногда опережает самую извращённую фантазию... Confused

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #6 : 29 Декабрь 2010, 08:48:45 »

Тяжёлая доля каждого паттайского аборигена - водить на Walking Street всяких пакетников-провинциалов Смеющийся  Вчерась показывали красивую жизнь Саше KVA, с которым штурмовали прошлой зимой Кракатау. В этот раз нам покорился знаменитый гоу-гоу бар Baccara. В смысле, знаменит его бангкокский оригинал, расположенный на сукумвитской улочке сой Ковбой.
По правилам заведения, все танцовщицы ходят, извиняюсь, практически нагишом. Посетители первого этажа плотоядно взирают на девиц-второэтажниц сквозь прозрачный потолок. Но в этот вечер их взгляды переключились на двух отшибенных русских красавиц, зачем-то приперевшихся со своими кавалерами.
Каждый час в заведениии начинается что-то типа ''лесби-соу'', довольно вялого, на паттайский манер. Всё же бангкокская Баккара куда атмосфернее и зажигательнее, надо признать. Но одна вчерашняя морковка была очень даже ничего, все это отметили. Выпив и посидев для приличия минут 20, мы продолжили моцион, завершив его в кальянной на одной из тихих улочек.
Сегодня фрилансер отрабатывает пропущенное вчера, а Наташа повезла московских провинциалов-новичков купаться на Колян.
Суровые каникулы продолжаются  Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
GD2
Знаток

« Ответ #7 : 30 Декабрь 2010, 22:45:53 »

Москвичи и подмосквички! Я и правда, не виноват, я не хотел осложнить вам жизнь!
2 месяца назад, начиная писать новую книгу, я обыгрывал сценарий московского Апокалипсиса. Межнациональные столкновения, новогодние отключения электричества и воды, массовые драки и побоища, закрытые аэропорты и замерзающие люди, вышедшие на улицы... Всё это - усугубленное ужасной погодой. Я ошибся ровно на год и на одну реальность, пророчествуя о Большом Московском Разборе января 2012 года, произошедшем в параллельной реальности. Суровая действительность иногда опережает самую извращённую фантазию... Confused
Надеюсь, ты не собирался писать про прилет кометы или инопланетян?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 23:57:08 »

Все инопланетяне уже давно в мэрии и Кремле сидят, никому дополнительно прилетать не треба)) Дьявол спрятан в нас самих, осталось только изобрести игру-вирус, чтобы он вышел на свободу.  Light Saber Battle

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 24 Май 2017, 08:35:21