ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 09:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Взяла кредит для знакомого Ответов: 20 шт.
Прочитано: 5475 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взяла кредит для знакомого  (Прочитано 5475 раз)

Hokky
Любитель
*

« : 14 Апрель 2014, 03:38:11 »

Взяла по просьбе знакомому потребительский кредит на 200000 руб на 5 лет. Через год платить перестал, сейчас с меня требуют эту сумму, доходит до суда....А что дальше? Начну выплачивать за него из з/п.Зачем мне это надо? Хоть увольняйся!
Detka82
Новичок

« Ответ #1 : 14 Апрель 2014, 03:46:58 »

Просто надо было думать еще тогда, когда он в долг просил, а если Вы теперь уволитесь, то к Вам просто придут судебные приставы и будут выносить из квартиры все, что плохо лежит!
Toto
Путешественник
**

« Ответ #2 : 14 Апрель 2014, 03:57:12 »

В данной ситуации виноваты только вы сами, поверив человеку за которого оформили кредит на себя. В банке даже разбираться не будут кто использовал кредит, в договорах ваша подпись вот с вас и спрос.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 20:10:06 от Matrix » Записан
Ninok
Любитель
*

« Ответ #3 : 14 Апрель 2014, 04:11:17 »

не стоит вот так бросаться помогать в оформлении кредита для другого человека, к тому же оформив на себя, естественно, что вся ответственность по обязательствам перед банком полностью лежит на вас.
Hokky
Любитель
*

« Ответ #4 : 14 Апрель 2014, 04:23:57 »

Я забыла рассказать, что он поручитель в этом кредите! А если в суд подать, что кредит для него брался. Подскажите, что же делать? Такая депрессия...
Vendetta
Любитель
*

« Ответ #5 : 14 Апрель 2014, 04:29:18 »

если ваш знакомый поручитель, значит вам нужно перестать платить и если нет имущества то взыскивать будут с него, но нужно еще и работу бросить.

Lero4ka_V
Новичок

« Ответ #6 : 18 Апрель 2014, 21:35:13 »

да Алена попали вы в ситуацию не из легких, но нужно было проявить бдительность, когда вы оформляли этот кредит
Loiko14
Любитель
*

« Ответ #7 : 18 Апрель 2014, 21:40:41 »

наверное, этот знакомый обладает хорошим даром убеждения
Kosta
Новичок

« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 21:45:25 »

скорее всего так, иначе вы бы не совершили такую глупость
Hokky
Любитель
*

« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 21:47:31 »

Можно конкретную помощь, а не укоры и дискуссии!!!
Pavel
Инструктор

« Ответ #10 : 25 Апрель 2014, 12:50:32 »

Можно конкретную помощь, а не укоры и дискуссии!!!

Конешно можно!

Запишитесь в студию йоги например...

Медитациями всякими позанимайтесь

И придёт к вам просветление
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 18:15:48 от Pavel » Записан
Фиджи
Любитель
*

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2014, 19:41:52 »

Я тоже попала в такую же самую ситуацию, попросила подруга взять для неё кредит, так как у неё зорплата по меньше ей данную сумму которую она хотела взять банк не довал. Попросила меня взять и я как лучшей подруге решила помочь, она платила первые пол года, а потом сказала что у неё нету средств заплатить кредит, и пропала потом, я обратилась в суд что такая вот ситуация, а мне сказали что кредит вы брали на себя, значит и платить придётся мне. И после этой ситуации я даже не одалживаю никакую сумму никому.
Дарья
Новичок

« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2014, 20:00:16 »

Да почитала и поняла, вот меня тоже знакомая всё просит взять кредит для неё. Ознакомилась и поняла что никакой кредит брать для кавота точно нельзя. А то предётся самой же и платить. А ещё бы пару дней и пошла наверное и взяла бы кредит.
Фиджи
Любитель
*

« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2014, 20:04:42 »

Даже и не думай брать кредит для кавота. Что бы не попасть в такую ситуацию как я. Кажется человека знаешь долго, вроде бы уверен в нём, а тут подставляют как могут и не парятся. А ты сидишь и думаешь как бы по быстрее выплатить кредит.
Kiy12
Путешественник
**

« Ответ #14 : 05 Январь 2015, 15:35:36 »

Всем Здравствуйте, в Первой ситуации как уже было сказано кредит брали вы то-есть и ответственность за это вы несёт, а естественно и вы платить будите, но раз он шёл поручителям.просто перестаньте платить.если кредит уж такой большой Предлагаю вам уехать на время в другую строну пака за вашего поручителя не возьмётся банк, а иначе вы сами и платить его будите. В остальных ситуациях у других здесь и речи не может идти кто да как тратил кредиты которые вы взяли для банка не важно это, а важно кто брал тот и вы плачивает. За не выплату кредита просто будут судебные приставы.изымать имущество.которое числиться как ваше.
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Май 2017, 16:37:01