ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Июль 2019, 17:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Потребительский или автокредит Ответов: 20 шт.
Прочитано: 4300 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребительский или автокредит  (Прочитано 4300 раз)

Deniska
Новичок

« : 14 Апрель 2014, 23:56:03 »

Просматривая сайты банков, сравнивая условия, я пришел к выводу. Если брать машину в районе 300.000-400.000 рублей, имея часть суммы, выгоднее взять потребительский. Или я ошибаюсь?
Kosta
Новичок

« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 00:04:29 »

Нет, это не совсем так. По автокредиту процентные ставки как правило ниже чем по потребительскому кредиту, да и оформление проще, тем более есть часть суммы уже есть.
Alex111
Новичок

« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 00:24:02 »

В первую очередь все-же необходимо обращать внимание на условие кредитование. Но, как правило, у большинства банков процентные ставки на автокредит значительно выше, чем на потребительский кредит. Но при этом стоить сказать, что оформить потребительский кредит будет значительно труднее, чем автокредит! Так как при автокредите гарантом возврата денег выступает именно ваше авто.
Luon
Любитель
*

« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 21:14:44 »

Смотря в каком банке и на каких условиях вы берёте кредит. Часто автосалоны работают с определёнными банками и делают неплохие скидки, если брать у них автокредиты. Поэтому необходимо уточнять все нюансы и решать. Конечно же, если есть хотя бы половина сумы, то скорей всего потребительский будет выгодней брать.
LiSSi
Любитель
*

« Ответ #4 : 16 Апрель 2014, 21:25:01 »

Я долго искала и все-таки остановилась на автокредите. С учетом первого взноса в 30% банк мне сделал снижение ставки по кредиту на 2,2%. А у потребительских кредитов (имею ввиду наличными деньгами) процент значительно выше
Pavel
Инструктор

« Ответ #5 : 25 Апрель 2014, 12:43:23 »

Просматривая сайты банков, сравнивая условия, я пришел к выводу. Если брать автомашину в районе 300.000-400.000 рублей, имея часть суммы, выгоднее взять потребительский. Или я ошибаюсь?

зачем вам такой дорогой автомобиль?

Неужели на ВАЗ 2106 волосатого года не хватает ("имея часть суммы")?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 18:44:20 от Pavel » Записан
hia
Новичок

« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2014, 18:17:17 »

Мне почему то кажется что для покупки автомобиля лучше всего брать авто кредит так как его намного легче взять чем потребительский. И потребительский могут на большую сумму не дать если зарплата не соответствует.
1254
Путешественник
**

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2014, 18:24:35 »

Pavel Не каждый же человек хочет ездить на ВАЗ 2106 волосатого года! У каждого человека свои принципы. Кто то предпочитает семейный автомобиль, а кто то спортивное авто, или уже по кучерявее бизнес класса автомобиль. Но не может себе зразу позволить пойти и купить. А сидеть собирать так можно и до пенсии. Пошёл в банк взял авто кредит и ты уже ездишь на своей машине которую ты хотел бы приобрести.
kia
Любитель
*

« Ответ #8 : 12 Декабрь 2014, 18:17:09 »

Не обязательно брать кредит на новую машину. Есть такие люди у которых нету лишних денег, и берут в кредит даже как вы говорите ВАЗ волосатого года. Зато и обслуживание не дорогое, и цены на запчасти. Но лучше всего брать авто кредит, чем обычный. Проценты не так сильно кусаются.
Misy6
Путешественник
**

« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 22:33:57 »

Всем Здравствуйте, Моё мнение! Это На авто кредит так как уже было сказано, что его легче брать! Да и если возникнут проблемы с в выплатой кредита, то именно ваш авто и станет выплатой кредита. Не что-то иное как вещи имущество, оформлены на вас, а именно авто купленное на этот кредит ! И не останьтесь вы в итоги не с чем!
Гага
Любитель
*

« Ответ #10 : 18 Февраль 2015, 11:34:37 »

Я тоже считаю, что для покупки автомобиля лучше взять авто кредит, чем обычный потребительский. Во первых не каждому человеку смогут дать потребительский кредит на довольно таки большую сумму, а авто кредит на приобретение автомобиля фактически каждому дадут. И сумма понятна для чего нужна, да и в случаи какой нибудь не приятной ситуации,для погашения взятого кредита, банк изымет автомобиль.
sunny
Любитель
*

« Ответ #11 : 20 Февраль 2015, 14:02:39 »

Если сравнивать кредиты, какой из них лучше то нужно смотреть по ситуации. В авто кредитах обычно меньше процент, чем в потребительском кредите. В авто кредите меньше процент из-за того что банк меньше всего рискует, так как до момента полной выплаты кредита автомобиль остаётся в залоге у банка. Но для получения авто кредита, банки обычно требуют свой определённый первый взнос, у каждого банка свои первоночальные взносы выплат. Так что нужно выбирать где и в каком банке будет вам выгодно взять кредит.
Dusya
Любитель
*

« Ответ #12 : 27 Февраль 2015, 13:26:47 »

Если собрались преобретать автомобиль в кредит, то без всякого сомнения нужно офрмлять автом кредит, он будет намного выгодней чем потребительский. Авто кредит легче получить чем потребительский, особенно если вы собираетесь преобретать новый автомобиль. Конечно условия кредита разные, что в авто кредите и в потребительском. Допустим потребительский на большую сумму денег могут не выдать. Так как будет не подходить доход финансовый, или что нибудь похожее. А в авто кредите условия совсем другие. Только многих они также не устраивают из-за большого первого взноса.
Den_Strike
Новичок

« Ответ #13 : 07 Май 2015, 16:17:50 »

Так а, что вы хотели если приобретать автомобиль то конечно лучше всего брать авто кредит, пусть вы переплатите довольно таки большую сумму, зато вы будите ездить на том автомобиле о котором мечтали. А для получения потребительского кредита на большую сумму, у вас должен быть высокий денежный доход. Да и с потребительским кредитом очень много разной возни, куча лишних бумаг нужно предоставить. Проще взять авто кредит и не париться совсякими лишними бумагами и заморочками.
Speaker80
Новичок

« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 11:18:13 »

Да и для получения авто кредита, тоже не мало возни с бумагами. Для получения любого кредита, нужно будет побегать и по собирать разные справки. Разница потребительского от авто кредита, в том что в авто кредите банк направлен только на авто салон где покупается машина, и на страховые взносы в случае чего.
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 06 Июль 2018, 02:02:29