ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Сентябрь 2019, 08:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Можно ли вернуть автомобиль взятое в кредит? Ответов: 22 шт.
Прочитано: 5133 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть автомобиль взятое в кредит?  (Прочитано 5133 раз)

Toto
Путешественник
**

« : 29 Апрель 2014, 20:59:47 »

Ситуации в жизни бывают всякие. Кому-то автомобиль может конечно не подойти по каким-то критериям, цвету там, звуку двигателя, ну много всякое бывает.А вот к примеру такая ситуация - брат купил машину в кредит, и нашёл там заводской дефект. Можно ли как-то попробовать машину вернуть, даже если она и оформлена в кредит? Или же это невозможно?
Detka82
Новичок

« Ответ #1 : 29 Апрель 2014, 21:09:40 »

Уф, какой вопрос интересный. Я вот никогда с такой ситуацией даже на форумах не сталкивалась. Вот товар обычный возвращают, который идёт по потребительскому кредиту. А вот с автокредитом всё же намного сложнее. Что-то мне подсказывает, что вернуть машину не получиться.
Vendetta
Любитель
*

« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 21:22:46 »

А разве нет таких прописанных пунктов в вашем договоре о покупке автомобиля? Там конкретно пункт "заводской брак" не фигурирует разве? По-моему эта проблема относится к общепринятым и она точно есть в договоре и инструкции к крупной и мелкой бытовой технике. А вот что с машинами не знаю.
Loiko14
Любитель
*

« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 21:28:21 »

Я думаю, что наверняка должны быть прописаны условия, при которых автомобиль можно будет вернуть. Вот только надо внимательно смотреть на сроки. Я думаю, что дней 14 должны давать, а вот дольше вряд ли.
Loko
Любитель
*

« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 21:33:34 »

Итак, проблема в том, что банку такая головная боль совсем ни к чему и скорее всего в вашем кредитном договоре не предусмотрена возможность возврата кредитного авто. Естественно, если вы прекратите выплаты, то банк обратиться в службу судебных приставов и осуществит изъятие залогового имущества. И здесь вас ждет сюрприз, поскольку оно будет оценено со значительным дисконтом, так сказать банк учтет в нем свои хлопоты по реализации авто. Это значит, что вы лишитесь автомобиля, но при этом останетесь должны еще банку внушительную сумму.
Toto
Путешественник
**

« Ответ #5 : 29 Апрель 2014, 21:35:20 »

в общем надо не тянуть, а просто идти в банк и все узнавать на месте.
croco
Путешественник
**

« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2014, 23:21:27 »

А причём тут банк? если ты берёшь машину в авто салоне то нужно обращаться в салон! В авто салоне машину заберут и проверят на экспертизе, если найдут что заводской то машину вам должны обменять.
1254
Путешественник
**

« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2014, 14:00:13 »

Не которые авто салоны не принимают машины обратно, так-как они не несут ответственность за производство автомобилей. И говорят обращаться прямо на завод.
Фиджи
Любитель
*

« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2014, 14:10:32 »

У меня с такой ситуацией друг столкнулся. Купил себе новую Ниву- Chevrolet в авто салоне. Поездил на ней около года и сгорела ночью возле подъезда. Эксперты сказали что возгорание произошло от короткова замыкания в приборной панели. При обращении в авто салон ему отказали в какой либо помощи.
Вилли
Любитель
*

« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2014, 14:17:53 »

Не знаю. Я покупал новый Пежо поездив на нём 2 месяца у меня сломалась рулевая тяга. Обратившись в салон где покупал машину они меня переноправили в сервисный центр Пежо всё заменили по гарантии.
Файя
Новичок

« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2014, 14:25:53 »

При покупки автомобиля нужно очень внимательно читать все документы. Смотреть за что несёт ответственность авто салон, и за что не несёт. Что бы не остаться без машины и с весящим долгом.
rte
Путешественник
**

« Ответ #11 : 16 Декабрь 2014, 20:20:49 »

Ситуация такова плана не сильно весёлая! Не понимаю одного, люди думают что банк, это как магазин может принять обратно товар который не устроил покупателя. Автомобиль же сами выбираете, с какой комплектацией он будет, какова цвета, год, и так далее, никто же не заставлял покупать такой автомобиль. Банк сделал самую простую операцию, выдал нужную сумму которую вы попросили взять на определённый срок в займы. Банк принял машину для страховки выплаты займа, но если вы при едите в банк, и скажите заберите мой автомобиль для погашения кредита, такова не будет. Банк не возьмёт машину в счёт выплаты кредита, так как банку не нужны такие заморочки, и в кредитном договоре на врятли будет такой пункт как возврат кредитного автомобиля. Платить нужно будет за машину в любом случае, или банк обратиться в суд , и через суд отсудит машину с дополнительной компенсацией для себя, за суд и весь остальной головняк. И останитесь и без машины, и с крупным денежным долгом банку. Нежелательно доводить до такой ситуации. Лучше всего платить во время и без задержак кредит, если уже настолько преспичило избавиться от автомобиля, то лучше приехать в банк и попробывать вместе решить эту проблему, думаю банк может пойти на какой нибудь компромис.
Гага
Любитель
*

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2014, 20:49:27 »

Да если обратиться в такой ситуации в банк, есть два выхода которые банк сможет предложить, такие как Реструктуризация автокредита и Рефинансирование автокредита. А если вас такие варианты не устраивают, то нужно предложить свои варианты банку на рассмотрение. На пример продать автомобиль, по выгодной для вас цене, тока перед такой сделкай нужно разрешение банка, если будет произведена такая операция без разрешения банка, будет считаться нарушение положения закона. Есть такой вариант как, предложить банку если он сотрудничает с каким нибудь автосалоном продать через него ваш автомобиль, на время продажи оформите реструктуризацию задолженности, после продажи вы рассчитаетесь с кредитом. И последний вариант как я вижу ,это отправиться в авто салон где покупали свою машину и предложить обмен на машину дешевле вашей.  Но опять же обо всех таких операциях нужно будет предупреждать банк. Как видите что просто вернуть автомобиль банку не получиться.
croco
Путешественник
**

« Ответ #13 : 05 Январь 2015, 23:41:37 »

Просто не тяните время с этим всем оборотитесь в солон узнайте, посмотрите что вам там скажут, оборотитесь в банк и тоже посмотрите что вам там скажут, что посоветуют вам обе стороны, и из всего что вы выясните будут оптимальные варианты.Но хочу сказать вам сразу Задание не из лёгких, устанете вы со всем этим геморроем. Но это того стоит как не как со ровно кредит в ином случей платить придётся.
sunny
Любитель
*

« Ответ #14 : 26 Февраль 2015, 15:15:01 »

Банк может забрать автомобиль в счёт взятого кредита, и вы останитесь и без машины и без денег которые могли бы на крутить на продаже автомобиля. И банк ещё в добавок может накрутить штрафные санкции, за вашь кредит. Если дойдёт до того что ваш автомобиль изымет банк. Но лучше всего добиться разрешение банка, на продажу автомобиля, это самый разумный выход из такова положения. Автомобиль можно продать в автосалон который скупает автомобили, вам оценщик оценит стоимость вашего авто, и скажет реальную сумму за которую можно продать вашь автомобиль.
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 06 Июль 2018, 02:02:24