ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
14 Декабрь 2019, 15:47:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Машина в кредит Ответов: 38 шт.
Прочитано: 8152 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина в кредит  (Прочитано 8152 раз)

Toto
Путешественник
**

« : 07 Июнь 2014, 00:14:44 »

Хочу в Москве взять машину в кредит. Кто знает, как выгоднее это сделать? Может лучше оформить сделку в другом городе?
Foma85
Новичок

« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 00:50:31 »

Зайди в любой автосалон и там тебе сотрудники подробно расскажут, какие условия предлагаются тем, кто желает приобрести автомобиль. Можно подробно спросить не только о том, какая машина соответствует необходимым требованиям и запросам, но также тебя проконсультируют относительно оформления ее в кредит. Обрати внимание еще на один момент – приобрести в автосалоне можно не только новое, но и подержанное авто.
Busik79
Любитель
*

« Ответ #2 : 12 Июнь 2014, 22:25:15 »

В принципе не имеет значения, где будет оформлен кредит на автомобиль – в Москве или за ее пределами. Все зависит от условий кредитования конкретного банка, от процентов и других условий.
Toto
Путешественник
**

« Ответ #3 : 12 Июнь 2014, 22:31:56 »

Но в каком банке лучше? И на что обращать внимание при оформлении кредита?
Busik79
Любитель
*

« Ответ #4 : 12 Июнь 2014, 22:33:37 »

Если постараться, то разобраться можно. Не все так сложно. Выберите модель авто, которое подходит вам и продается в кредит. После уточните, с какими банками работает нужный автосалон. Вычитайте ВСЕ пункты договора с банком. Внимательно и вдумчиво. Это очень важно! Сравните несколько предложений: условия погашения, сроки, проценты и т.д. и выберите то, что вам подходит.
Toto
Путешественник
**

« Ответ #5 : 12 Июнь 2014, 22:35:01 »

Спасибо. А если машина покупается с рук?
Busik79
Любитель
*

« Ответ #6 : 12 Июнь 2014, 22:43:40 »

Тогда проще оформить целевой кредит в банке или обратиться к микрофинансовым организациям и взять микрозайм.  На эти деньги вы сможете купить любой автомобиль, даже можно обойтись без первоначального взноса, справок и поручителей. Но есть несколько существенных минусов. Главный в том, что если вы впервые обращаетесь в МФО, то процентная ставка будет достаточно высокой. Еще то, что такие организации обычно не заключают договора с автосалонами. То есть этот вариант сыграет, если точно решили брать машину с рук. А вообще Москва - город большой, если есть время и желание, то побегав по банкам и МФО нужный вариант всегда отыщется.
Toto
Путешественник
**

« Ответ #7 : 17 Июнь 2014, 15:56:44 »

Побегал по разным организациям условия не очень-то и хорошие. Узнал, что существует госпрограмма, которая позволяет гражданам приобретать автомобиль в кредит на более выгодных условиях. Кто что об этом слышал? Помогите советом. Хочется купить машину на выгодных условиях. Надежную и стильную, все-таки вещь не на один день.
Pavel
Инструктор

« Ответ #8 : 17 Июнь 2014, 19:30:21 »

Обрати внимание еще на один момент – приобрести в автосалоне можно не только новое, но и подержанное подержанное авто.

Подержанное авто в кредит запросто продаст любой автоломбард - их щас множество в любой точке России... ))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 19:21:11 от Pavel » Записан
Alex111
Новичок

« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 20:26:34 »

Что касается программы - есть такая.  Она действует по всей территории России. По условиям этой программы процентная ставка снижается на 2/3 ставки рефинансирования, установленной Центробанком России. В некотором роде она похожа на торговые акции, которые проводятся для привлечения клиентов, поскольку разработали ее как раз для того, чтобы простимулировать сферу автопроизводства в РФ и увеличить объемы сбыта автомобилей в годы экономического кризиса.
Обратите внимание на то, что по ней можно приобрести НЕ любое авто. Машина должна будет входить в специальный список, а ее стоимость не должна превышать 600 тысяч рублей. По условиям программы минимальный первый взнос при этом будет составлять не менее 15% от стоимости машины. Срок кредита не превышает 3-х лет.
Важно то, что купить авто с пробегом по этой программе вряд ли получится - в список входят только новые машины, полностью или частично изготовленные на территории России. Это кредитование есть во многих банках.
Deniska
Новичок

« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 20:40:13 »

Точно, купить подержанное авто можно и в ломбарде, только если сам в автомобилях ни бум-бум, то лучше захвати с собой знакомого знатока. В ломбарде могут сильно «нагреть» в некоторых моментах. Лучше если специалист глянет на машину и скажет, сколько еще в нее придется вложить, ведь детали ласточки с пробегом  уже поизносились. Как бы не купить металлолом… Будет мертвым грузом стоять, не возить тебя-любимого. Специалиста- знатока лучше прихватить и в салон. Там могут разрекламировать то, что тебе совсем ни к чему, а понты, как сам понимаешь, стоят не малых денег.  Для себя четко реши зачем тебе машина. Это как с покупкой компа. Для игр - помощнее, для работы с текстовыми документами – попроще… Если ты будешь на машине  собираешься «картошку возить», то из ломбарда добротная старушка вполне подойдет. Разная работа и стиль жизни – разные машины и соответственно сумма кредита.
Sergey73
Любитель
*

« Ответ #11 : 26 Июнь 2014, 20:08:25 »

По поводу «знатока» - чистая правда. Я как-то решил купить в автоломбарде машинку. За наличку, не в кредит. Просто хотел подешевле, денег было не очень много. С рук напрямую ничего не приглянулось, а вот  в одном ломбарде присмотрел одну «красавицу» - просто прелесть. Заключили договор, осмотрел машину как мог. Вроде все было нормалек. И вот моя ласточка у меня. Но не прошло и полгода, как начали сыпаться все детали одна за другой. Оказалось, что она практически вся гнилая. В ломбарде видимые детали позаменяли кое как, а вот все остальное… В общем намаялся я, просто капец. Денег ввалил, но все равно оставил машинку -  понравилась очень. Да и научился на ней с машинами обращаться, ведь перебрал ее по всем гайкам-винтикам.  Асом конечно не стал, но уже впросак не попаду. Кое-что шарю. Пришлось и другую купить, но новую я уже приобрел в салоне, со всеми гарантиями. Здесь все без проблем, бегает как швейцарские часы.  Кредит уже почти выплатил. Теперь у меня две машины – одна для души, другая для работы. Вот такая штука. Так, что если решил в ломбарде брать авто, лучше перестрахренся пару раз.
KarinE
Любитель
*

« Ответ #12 : 26 Июнь 2014, 20:35:04 »

А мой брат покупал машину через кредит Сбербанка. В этом банке действует программа  госсубсидирования. Хочу сказать, что после моего мини-анализа я выяснила, что здесь лояльнее всего относятся к заемщикам. Сбербанк предоставляет возможность оформления автокредита даже лицам пожилого возраста, а также проводит с должниками вполне корректную работу, не прибегая к «черным» методам. Что касается процентной ставки, то на нее влияет марка авто, поэтому она колеблется от 3,37 до 7,67%. Есть и ограничения по стоимости авто – минимальная цена 45 тысяч рублей, но для приличной машины это не проблема. Документов много собирать не нужно – пакет минимальный. Конечно, есть первоначальный взнос (15% от стоимости авто), но если хочется купить нормальный, надежный и качественный, то я думаю, что это проблему не составит.
Toto
Путешественник
**

« Ответ #13 : 26 Июнь 2014, 20:48:53 »

Спасибо. А вот во многих банках требуют оформление страховки КАСКО. Как у вас с этим было?
KarinE
Любитель
*

« Ответ #14 : 26 Июнь 2014, 20:53:36 »

Точно так же. Страховку лучше оформить – это и вам полезно, и условия банка выполните. К тому же еще частенько требуют страхование жизни заемщика. Вроде бред, но скольким это помогло. Так что денег на безопасность не жалейте.
[1] 2 3  Все
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 06 Июль 2018, 02:02:31