ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Июнь 2019, 11:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Оформление кредита в отпуске по уходу за ребенком Ответов: 17 шт.
Прочитано: 4658 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оформление кредита в отпуске по уходу за ребенком  (Прочитано 4658 раз)

Sunny Sona
Любитель
*

« : 19 Июль 2014, 17:31:51 »

Привет всем форумчанам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком второй год. Муж работает неофициально - есть стабильный доход, но мы хотим открыть собственное дело. Для этого своих средств не хватает. Пыталась оформить кредит на себя, но банки отказывают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Nadin
Любитель
*

« Ответ #1 : 20 Июль 2014, 22:48:11 »

У меня была подобная проблема, но я так и не смогла без справок взять кредит. Пришлось договориться с подругой, и она оформила кредит на себя.  У меня речь шла о небольшой сумме, просрочек по погашению не было, так что проблемы не возникли. Здесь, судя по всему, сумма будет не маленькой, так что можно попытаться поговорить с мамой или другими близкими родственниками. С ними проще договориться.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:53:59 от Matrix » Записан
Ledi Meri
Любитель
*

« Ответ #2 : 23 Июль 2014, 19:58:45 »

Найти банк, который вам кредит в отпуске по уходу за ребенком не так просто. Старайтесь обратить свой взор на банки,  которые в принципе предлагают подобные социально-ориентированные программы или осуществляют менее агрессивную кредитную политику. При этом нужно осознавать вероятность того, что условия будут не настолько выгодными, как в других ситуациях, может быть выше процентная ставка, ограничение по размеру суммы кредита или сроков.  Но в любом случае для предоставления подобного кредита вам потребуется: паспорт, удостоверяющий личность заемщика; российское гражданство; постоянная или временная регистрация в регионе присутствия банка; кроме этого, при отсутствии трудовой книги с записью о текущем трудоустройстве и не возможности приложить к пакету документов справку с места работы о доходах, важно будет представить поручителя со стабильным финансовым положением и доходом, гарантирующим выполнения обязательств заемщика. Существенно облегчит задачу наличие залогового обеспечения.
Nezabudka
Любитель
*

« Ответ #3 : 24 Июль 2014, 18:00:34 »

Такая проблема мне знакома. Плавали, знаем. Я тоже пыталась взять кредит в декрете и мне помогли только МФО - микрофинансовые организации. Они выдают микрозаймы. В инете по этой теме много всего написано.  Захотите прочесть официальную инфу, найдете. Скажу только о своих впечатлениях. Компанию я нашла по объявлению. Позвонила, договорилась о встрече. Первое, что очень понравилось – очень вежливые сотрудники. Это не банк, где только про декрет услышат, то и говорить сразу не хотят.  Заявки на получения денежного займа обрабатываются очень быстро. Не пять минут, конечно, но в пределах разумного. Здесь меня выслушали, и главным оказалось то, что я могу платить. Помните, что при оформлении займа важную роль играет и личное общение с менеджером. Но в таком «общении» есть и минусы – высокие проценты.
Sunny Sona
Любитель
*

« Ответ #4 : 24 Июль 2014, 18:18:03 »

Спасибо за совет. А как быть, если как говорят «дело не выгорит» или будет заминка с оплатой?  С банками понятно – они пеню начисляют и т.д. А как быть с МФО?  Я, конечно, собираюсь платить все вовремя, но в жизни ведь всякое бывает. Хочется подготовиться к разным ситуациям и в самой организации не задавать лишних вопросов, которые могут помешать взять кредит.
Nezabudka
Любитель
*

« Ответ #5 : 24 Июль 2014, 18:34:49 »

На самом деле здесь все не так страшно. Основную массу клиентов этих организаций составляют именно заемщики с плохой кредитной историей или те, кто по разным причинам в банк не идут или им отказывают. Как декрет.  В МФО применяют индивидуальный подход ко всем заемщикам. Там обязательно осведомятся о причине просрочки и вынесут решение. Очень часто оно бывает положительным. В МФО знают, что по настоящему злостных неплательщиков в реальности мало. Часто люди перестают платить по причине ухудшения финансового состояния, например, потери работы. Всегда можно договориться. Лавное проблему не замалчивать, а идти и решать ее. У разных организаций свои условия.  К тому же, центральный банк не контролирует деятельность микрофинансовых организаций. А значит, даже в случае просрочки ваша кредитная история для банков будет хорошей, и после окончания декрета вы сможете занимать деньги в банках.
Pavel
Инструктор

« Ответ #6 : 26 Июль 2014, 00:51:00 »

Привет всем форумчанам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком второй год. Муж работает неофициально - есть стабильный доход, но мы хотим открыть собственное дело. Для этого своих средств не хватает. Пыталась оформить кредит на себя, но банки отказывают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

есть квартира - нет проблем... ))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 19:12:10 от Pavel » Записан
Vendetta
Любитель
*

« Ответ #7 : 27 Август 2014, 01:36:45 »

Точно. Че париться, когда есть квартира. В залог ее! Будет стимул кредит выплатить вовремя. А если прогорите, то поживете у родственников. А если серьезно, почему бы мужу не пошевелиться? Да, работает неофициально, но работает же! Сейчас все можно подтвердить, взять поручителей и ну или залог – на крайний случай. Зачем оформлять кредит на женщину в декрете? Те же МФО к вашему мужу будут лояльнее. Раз хотите открыть собственное дело, значит, уже работаете над идеей. Думаю, ваш супруг занят именно этим – набивает клиентуру и т.д. То есть какой-никакой доход должен быть. Вы же не собираетесь в омут с головой в новое дело окунаться, не прощупав при этом спрос на ваши услуги? Попробуйте все-таки поднять мужа и без справок оформить кредит на него. Только совет – если решите взять поручителей, обратитесь к его родственникам. Это я из своего печального опыта говорю. Меня мой муж оставил с годовалым сыном и с кредитом. Снял деньги с моей кредитки, которой я не пользовалась и смылся. А история начиналась подобным образом. Пусть у вас все будет хорошо и мои печальные истории вас не коснуться, но все же банки сами вас защищают. Под этим «соусом» подумайте еще раз. Если у вас семья крепкая и все будет замечательно, то кредит выплатит ваша СЕМЬЯ и дело будет общим. А если что-то пойдет не так, то вы будете хоть немного защищены.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:52:43 от Matrix » Записан
1254
Путешественник
**

« Ответ #8 : 24 Февраль 2015, 12:04:24 »

Что бы получить кредит в отпуске по уходу за ребёнком, нужно найти сразу банк который предоставляет такие кредиты. Условия кредитования будут не самые лучшие, скорее всего будет повышенна процентная ставка, и сжаты сроки выплаты. Для получения кредита понадобится: 1) паспорт, 2) место регистрации, 3)в трудовой книге должна стоять запись о текущем трудоустройстве, и справка о ваших доходах. И есть ещё один вариант для получения кредита, предоставить что либо в залог, автомобиль или недвижимость.
Mardgin
Путешественник
**

« Ответ #9 : 06 Май 2015, 11:59:47 »

Всегда такова типа кредиты не выгодные, с большими процентными ставками и с большими пере платами. Но ведь не никто вас не заставляет принудительно брать такой кредит. Вы сами решаете брать или не брать его, и прекрасно понимаете что выплатить придётся на много больше чем взяли. Лучше хорошо подумайте нужен ли он вообще вам, ведь не каждый хочет переплачивать сумму больше взятой.
Pixel F
Новичок

« Ответ #10 : 06 Май 2015, 12:32:43 »

Бывают такие ситуации, что кредит по уходу за ребёнком необходим. Поэтому люди не смотря на то что нужно будет переплатить огромную сумму денег, берут такие кредиты. Другой более выгодный кредит ни один банк не даст, когда находится человек в декретном отпуске. Но есть ещё вариант как выше сказано, заложить какое нибудь имущество в залог банку, на сумму денег взятых в кредит.
Sunny Sona
Любитель
*

« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 10:47:55 »

Я считаю что это не выход из данной ситуации. Когда находишься в декретном отпуске, и что то залаживать в залог, это не правильно. Должны же предоставляться  какие то кредиты для молодых мам, семей. С небольшой процентной ставкой. Понятно что сумма кредита будет не большая, но хоть какая. В наше время очень трудно содержать ребёнка, причём в декрете.
Mardgin
Путешественник
**

« Ответ #12 : 29 Июнь 2015, 20:59:15 »

Дружная семья. Когда в семье все сообща это только скрепляет. но вернёмся к теме. Существует множество банков и все такое, но почему бы не занять некую сумму на небольшой старт, зачем брать изначально крупный кредит и смотреть выгорит али нет. Вы меня извините но это глупо. И что потом если дело как вы сами обмолвились вдруг не выгорит, а вы мать ребенок до трёх лет судя по тому что вы все ещё в декрете. Но дело как говориться ваше. По сути вам стоит создать бизнес план и просчитать все варианты, за и против. И предложить сотрудничество близким или хорошим приятелям, вместе легче , да и кредит на бизнес скорей дадут нескольким людям чем одному человеку.
Redfox
Любитель
*

« Ответ #13 : 13 Июль 2015, 12:53:06 »

А причём тут кредит для начинания каковота бизнеса? Если вопрос идёт на кредит для ухода за ребёнком. Ведь деньги детские которые получают молодые семьи не сильно большие, и едва нехвотает их на ребёнка. А ведь хочется что бы ребёнок не в чём не нуждался, по этому приходится лезть в кредит. Но на данный момент незнаю по чему но частенько начали отказывать в кредитах ушедших в отпуск по уходу за ребёнком.
Miroslava
Путешественник
**

« Ответ #14 : 27 Июль 2015, 11:41:41 »

В кредитах по уходу за ребёнком не отказывают. Просто что бы его получить нужно что то предоставить банку, то что вы действительно нуждаетесь в таком кредите. Когда банк удостоверится в такой ситуации, тогда и выдаст кредит по уходу за ребёнком.
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Июнь 2018, 17:23:22