ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 04:03:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Какая камера видеонаблюдения лучшая для контроля за складской территорией?

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Украли мой паспорт и оформили кредит. Что делать? Ответов: 9 шт.
Прочитано: 4084 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украли мой паспорт и оформили кредит. Что делать?  (Прочитано 4084 раз)

Dusya
Любитель
*

« : 31 Октябрь 2014, 19:30:07 »

У меня украли паспорт, я заявила об утере не сразу, а через несколько дней, когда заметила пропажу. А через некоторое время узнала, что на мое имя был оформлен кредит, причем о том, что кредит есть, мне сообщили уже сотрудники банка, когда накопилось несколько просроченных платежей и они решили выяснить, почему я не возвращаю долг.  Как мне теперь быть и как вообще людям защищать себя в таких ситуациях?
1254
Путешественник
**

« Ответ #1 : 31 Октябрь 2014, 19:42:33 »

Вначале стоит успокоиться, для этого выдохните, и не старайтесь зря тратить энергию, она еще пригодится. Потерянный паспорта отзовется большими неприятностями, если своевременно не предпринять ряд конкретных мер. В идеальном варианте вы должны были сразу заявить заявление о его пропаже, согласно которому паспорт должны будут признать недействительным. Но, к сожалению, вы заметили пропажу не сразу. Тем не менее, очень хорошо, что вы все-таки обратились в полицию.  Это самый первый шаг, который следует предпринять всем, попавшим в подобную ситуацию.
Далее нужно не ссориться с сотрудниками, а подробно расспросить их и выяснить, в каком отделении банковского учреждения был оформлен кредит на ваше имя. Выяснив это, отправляйтесь в отделение, обязательно прихватив с собой справку об утере паспорта, которая была выдана в полиции.
В банке Вам нужно будет написать заявление, о том, что вы такой-то кредит не оформляли, и в качестве подтверждения прикладываете копию справки об утере паспорта, если успели получить новый, то и его копию. На этом этапе служащие банка должны будут предъявить вам пакет документов, в который в обязательном порядке входят: заявка на кредит, заверенные копии страниц «вашего» паспорта,  кредитный договор, на которых, естественно, будет стоять не ваша подпись, что вы и должны подтвердить. Помните, что графологическую экспертизу никто не отменял.  После этого следует ждать реакции банковского учреждения. Здесь можно рассматривать два варианта — либо в банке вам поверят, либо нет.
Dusya
Любитель
*

« Ответ #2 : 31 Октябрь 2014, 19:43:36 »

Если поверят, то тут все ясно – проблема решиться. Но у сотрудников будет зацепка, что я не сразу обратилась в полицию, следовательно, сначала оформила кредит, а после заявила об утере паспорта.
1254
Путешественник
**

« Ответ #3 : 31 Октябрь 2014, 19:47:22 »

Тогда следует готовиться к разбирательству в суде. Кстати, инициировать данное разбирательство можете и вы. Надеяться на то, что в банковском учреждении к вам подойдут снисходительно, действительно, не стоит. Лучше сосредоточиться и вспомнить, где и с кем вы были в момент оформления кредита, что сможет выступить в качестве «железного» алиби. Если у вас на руках есть проездные билеты или счет из отеля в городе, где вы находились в это время — это послужит отличным доказательством того, что к оформлению займа вы не имеете никакого отношения. Стоит настоять на проверке видеозаписей, сделанных в банке в тот день (сегодня практически все отделения банков оборудованы камерами видеонаблюдения). Есть много вариантов и нюансов, лучше обратиться к адвокату.
Misy6
Путешественник
**

« Ответ #4 : 05 Январь 2015, 21:42:54 »

Да ситуация конечно у вас не из приятных, в принцы пи с час всякого хватает, В банках есть то кое Расторжение кредитного договора, там вы указываете по кокой причини вы хотите расторгнуть кредитный договор, заполняете бланк указываете о том что вы теряли паспорт, указываете (даты числа потери паспорта) три раза расписываетесь, потом банк проводит своё следствие, сравнивают ваши подписи с теме которые в договоре на кредит.потом суд! и уже суд выносит о расторжения договора, и воля у вас нет кредита!
Fya
Путешественник
**

« Ответ #5 : 05 Январь 2015, 23:01:01 »

Здравствуйте! Попала не в ловкую ситуацию потеряла свой паспорт, не стала заявлять о потере паспорта, через некоторое время Паспорт нашёлся.Потом через некоторое время Месяц Другой, приходит письмо От оператора связи о некой за должности, я не понимая биру письмо и еду к ним в кантору, показываю письмо, а они мне говорят что около месяца назад был оформлен кредит на Телефон с номером, так как вы его не погашали натекала пеня. Я объяснила не кокой телефон не брала. Как написано выши мне предоставили Бланк о расторжении договора в котором всё подробно роз казала. Через неделю с меня сняли этот кредит.
req
Любитель
*

« Ответ #6 : 24 Февраль 2015, 13:06:53 »

Если у вас украли паспорт и оформили кредит, вам нужно первым делом обратиться в полицию, и заявить о проишедшей махинации. К этому заявлению нужно приложить справку о кредите. И вам дадут справку об потери паспорта. Полиция должна будет провести расследование, на наличие подлинности почерка, видео камеры просмотреть, вы или не вы присутствовали в тот момент при получении кредита. Банк должен взять у вас фото, или сфотографировать на веб камеру компьютера, по этой камере сверить личность на паспорте. В банк прийти и сказать что выдали кредит по поддельным документам. Нельзя исключать возможность, что мошенники вместе с персоналом из банка за одно. Бывает такое что полиция за тягивает это расследование, или вообще отказывают в расследовании. Нужно обратиться в суд или прокуратуру. А если обратиться  в суд, то нужно найти хорошего адвоката,  который ранее сталкивался с такой ситуацией, ещё важно что бы вы помнили время и дату когда потеряли паспорт, это играет большую роль. Если кредит оформили раньше чем вы обратились в полицию, то будет тяжелее доказать вашу не причастность, а если вы обратились первые, чем злоумышленники оформили кредит, то уже на много легче будет доказать вашу не причастность.
Гага
Любитель
*

« Ответ #7 : 18 Июнь 2015, 09:28:40 »

Да сейчас полиция почти не затягивает такие дела, они пытаются искать по свежим следам мошенника, для ускорения решения этой проблемы. Если с вами произошла такая ситуация, и ваше дело куда то начинают отлаживать то обязательно нужно обратиться в прокуратуру, и дополнительно в суд, тогда всё быстро начнут делать, и в скром времени решиться эта проблема.
Mardgin
Путешественник
**

« Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 12:34:37 »

Вот не могу понять одного, если у вас украли паспорт. Даже если с утра, вы за день не обратите внимания что у вас чего то нехвотает. Это же ваш документ за которым вам нужно внимательно следить. Как только увидели пропажу паспорта, нужно идти и написать заявление или об утери или о краже. Тем самым вы себя ограничите от всяких разных мошенничеств, и не попадёте не на какой кредит, взятый на ваш паспорт.
Kiy12
Путешественник
**

« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2015, 15:13:06 »

Опять таки вам необходимо написать заявление сотрудникам полиции. В каждом банке существуют камеры, пусть сами разбираются, полиция вместе с банком. Вы тоже конечно примите участие, но толком то вы не в курсе. Паспорт у вас другой, а банк сам виноват что выдал кредит на украденный паспорт, человеку который не владелец данного документа. Вы не должны сильно переживать
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page Вчера в 00:00:23