ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Сентябрь 2019, 05:47:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Досье на Бангкокские ювелирные шопы, уличённые в разводках Ответов: 0 шт.
Прочитано: 1551 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Досье на Бангкокские ювелирные шопы, уличённые в разводках  (Прочитано 1551 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« : 07 Май 2005, 16:14:19 »

angkor.com/2bangkok/2bangkok/Scams/stores.shtml
Речь идёт о знаменитой бангкокской разводке: таут (зазывала) под видом случайного знакомого (как правило прилично одетого, стандартная легенда -- я типа доктор, у меня тут клиника за углом, жду, пока жена сделает покупки, решил вот от нечего делать зайти кстати к знакомому ювелиру), зазывает фаранга в шоп, где ему втюхивают цацки (как правило, неподдельные), убеждая, что на родине фаранга цена на них раз в 10 выше, тогда как реально она оказывается раз в 10 раз ниже.
Действуют исключительно профессионально, большинство жертв мошенничества указывают, что они знали о существовании такого скама, и даже специально пытались проверить нового знакомого. Но тот убеждал их своей абсолютной ненавязчивостью. И когда предложение зайти в ювелирный шоп всё-таки озвучивалось, оно не встречало никакого внутреннего сопротивления со стороны жертвы.
ИМХО, всё равно лохи. Ко мне в прошлый раз один такой доктор пристал, я его сдал в полицию ещё до того, как он успел открыть рот и заговорить о брилльянтах.
Кстати, о полиции: нередко бывают случаи, когда полиция даёт понять, что фаранг, настаивающий на возбуждении дела, рискует подвергнуть опасности своё физическое здоровье.
Составителям досье -- респектище.

ВольфсОн подкрался незаметно.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 29 Июнь 2016, 11:58:31