ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Июнь 2019, 18:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Каталония, Андорра и юг Франции на машине Ответов: 21 шт.
Прочитано: 10857 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталония, Андорра и юг Франции на машине  (Прочитано 10857 раз)

Stringers
Инструктор

« : 23 Май 2005, 22:23:49 »

Maro! А расскажите про Андору, пожалуйста! Путеводителя пока нет, но поедем туда обязательно. Как бы чего не пропустить...

ИМХО
ForwArd
Эксперт

« Ответ #1 : 24 Май 2005, 12:35:44 »

2 Maro
Thanks for information! Laughing

МАКТУБ!!!
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #2 : 24 Май 2005, 13:15:38 »

You are welcome! Wink

Есть супер путеводитель по Испании от DK . Стоит немеренно, но есть все. Причем есть также и по каталонии и по Барселоне, но достаточно подробен и общеиспанский.
Дороги там, хоть и платные, но очень хорошие. Взяв машину можно осмотреть живописнейшую природу , горы как-никак, и исторические горда.
Сама по себе Андорра ничем не достопримечательна. Мы приехали, пошатались по магазинам, ( я там купил свой Nikon ) пообедали, посмотрели сырные лавки, зашли в салон maseratti, шопинг короче. Цены - дешевле алкоголя не встречал нигде. Выбор большой, наиболее удобно покупать в больших моллах на выезде. Часы, кто интересуется. Фототехника. Парковка 2 или 3 на городишко - ходить пешком.
Значительно интереснее дорога в андорру, горы,  ущелья, туннели до 18 км. (!) кто любит -понравится.
Если шопинг не самоцель, то вместо Андорры настоятельно рекомендую поездить по каталонии, город Жерона (Girona) мой любимый зарубежный город. Мы туда ездили 3 раза. Там "ловится отдых" , гуляя по древним малолюдным улицам. Там тихо. Удивительно тихо. А слышно так далеко, что удивляешься собственному слуху.
Кадакес - маленький городок , добраться до которого можно по красивейшей  горной дороге . Сначала подняться на гору, потом спуститься к морю. Сангрия в  ресторане у моря помнится до сих пор.
Паламос - тоже на берегу моря, никаких туристов, яхты, порт, горы.
И еще было около 10 городков. Если не любите сидеть на берегу отеля 2 недели - в машину и поймайте нетуристическую Испанию.
Фигейрос Дали - на любителя. Жена сидела в кафе, пока я смотрел. Ощущения после какие-то темные, не солнечные. Если не поклонники Сальватора, то можно и не ехать.
Сам Ллорет де мар, побережье Косты бравы стоит проехать обязательно до соседних городков. Коста Брава - скалистый берег. И это так. Ехать по уступу скалы над морем  с бесконечной панорамой моря, спускаться по крутым спускам с дороги к малолюдным пляжам, зачастую нудистским, было классно.
Что плохо. Сиеста их долбаная.  Английского никто не знает, меню на всех языках, кроме английского, часто кроме паелы с лошадиными кревктками ничего нет. Обслуживание никакое. Гордый народ.

В июле собираюсь также на машине по Швейцарии покататься-оттянуться. Горные озера, образованные люди, цивилизация и природа.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #3 : 24 Май 2005, 15:22:12 »

OFF: Stringers и ForWard'a больше не информировать, пока они не расскажут об уругвайской кухне.Wink
Шютка, конечно...   Wink  
А ещё был прямой вопрос об Уругвае Хавьера.  
Всё, извините что влез, больше не беспокою.

ВольфсОн подкрался незаметно.
Stringers
Инструктор

« Ответ #4 : 24 Май 2005, 22:59:21 »

Maro, большое спасибо! В Андорре  есть какие-то уникальные термальные источники, вот как бы туда добраться?

ОFF: Володя, про кухню напишу, а Хавьеру возможно будет интересно побывать в уругвайском Сан Хавьере, но мне показалось, что его вопрос риторический. Да и Олли все рассказал. Зачем повторяться то?

ИМХО
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #5 : 25 Май 2005, 00:14:39 »

2 Maro
Рома, а нет в планах написать рассказ про каталонские путешествия (я так понимаю, вы там не один раз были) -- по крайней мере, на основе уже написанного в этой ветке (ну или вообще что-то совсем новое)?

Stringers
Инструктор

« Ответ #6 : 25 Май 2005, 11:38:06 »

Очень своевременный был бы рассказ! И полезный! Веселый

ИМХО
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #7 : 25 Май 2005, 19:34:34 »

Цитата: "Stringers"
Maro! А расскажите про Андору, пожалуйста! Путеводителя пока нет, но поедем туда обязательно. Как бы чего не пропустить...

Там всю Андорру за день пешком можно. Не думаю, что что то упустить вам удасться. Равно как и не думаю, что что то интересненькое там разыщите- страна приятная, но не более того...

На волю! В пампасы!
ForwArd
Эксперт

« Ответ #8 : 25 Май 2005, 20:00:39 »

В этом то и весь прикол. Люблю маленькие независимые страны. Опять таки, как пишет уважаемый Maro, спиртное уж там нынче очень дешево. Хотя опять таки вопрос. А что такое дешево,  я так думаю, у каждого свои критерии.
Здесь идет сноска для Великого Модератора(пора открывать отдельный топ). Laughing
Для примера, перед войной в Ираке, брал в одном магазинчике вискарь,(чистый скотч) по цене 10 бак. за литр. Нужны будут подробности - сообщу. Поэтому интересны Андоррские цены, и их производители. Laughing

МАКТУБ!!!
Grant
Гость
« Ответ #9 : 26 Май 2005, 01:34:48 »

Раз уж зашел разговор о маленьких государствах, могу рассказать о Сан-Марино. Там, кстати, тоже полиция на въезде стоит. Называется "Guardia di Rocco", т.е. что-то вроде "гвардия крепости (или замка)". И деньги (монетки) и них "свои". И даже визу можно получить в почтовом отделнии. Что я и сделал когда-то за 2 000 лир (тогда 1 доллар) и потом неоднократно об этом жалел - страницу в паспорте израсходовал за зря.
А вообще, рекомендую - вид оттуда просто класс.
И кстати, много всакой всячины по умеренным ценам.
Мотоциклистам - категорически рекомендую.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #10 : 26 Май 2005, 04:10:51 »

Ответвление дискуссии о "Пунто-свитчере"
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 19:26:19 от Matrix » Записан

Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #11 : 26 Май 2005, 12:05:19 »

Алоха!

А я как раз в Каталонию собрался.
Народ, подскажите по Барселоне и каталонским окрестностям.
Я с женой еду, а она на подъем тяжела, с ней х!№ куда рванешь, отцепив башню.
Мож подскажете интересные варианты выездов на короткие (не дольше 2ч. езды, так чтоб интересно, красиво и вообще) дистанции  от города, а-то я ж охренею две недели тупить на пляже и что-то жрать в тавернах.  Улыбка

Кстати о ценах в Андорре... фототехника нормальная там "в какую цену за кило"? Веселый

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #12 : 26 Май 2005, 12:45:20 »

Цитата: "Лимонадный Джо"
Кстати о ценах в Андорре... фототехника нормальная там "в какую цену за кило"? Веселый

за 420 Евро был приобритен Nikon F80 Kit который и сейчас,  в эру оцифрованных мыльниц меньше 20 тыс не купить.
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #13 : 26 Май 2005, 12:47:56 »

Цитата: "Olli"
[Там всю Андорру за день пешком можно.

страна действительно маленькая, городок в ущелье  и горнолыжные курорты.

ForwArd
Эксперт

« Ответ #14 : 26 Май 2005, 21:03:47 »

2 Maro
Sorry, я так и не понял, будет ли прайс по спиртному в Андорре? Laughing

МАКТУБ!!!
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Март 2019, 08:53:41