ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Май 2019, 18:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Рыбалка. Ответов: 3 шт.
Прочитано: 1738 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка.  (Прочитано 1738 раз)

AsiaFan
Эксперт

« : 10 Июнь 2005, 09:51:44 »

Друзья, есть ли среди коллег-путешественников любители рыбалки? Рыбалки не смысле поехать и выпить ящик водки и приехать назад, а в смысле поехать подергать щуку, сварить уху, пожарить баранины ... а потом выпить водки?
Я ездил в этом сезоне 2 раза - первый раз в Карелию за Сортавала к границе с Финькой, в районе Вяртсиле. База "Черные камни" - хороший сервис, все по-европейски, катера для тролинга, лодки с мотором в рент, красивая природа, большое озеро. У меня поездка была не очень удачная в плане улова - но на следующий день после моего отъезда парни поймали щуку на 9,5 кг.
Второй раз ездил тоже по приозерскому направлению, но не так далеко - 110 км от города в районе поселка Мельниково - сказочное место, называется Пчелка. Предприимчивый мужик лет 10 назад выкупил территорию 6 га на берегу притока Вуоксы, где раньше был финский хутор. Прямо на финских гранитных фундаментах построил небольшие домики и сдает в рент. Есть баня, лодки, природа охуительная - ходят козы, собаки, кошки - на воде видел лебедей и уток. ночью в долину выходят кабаны - короче просто супер место для отрыва от городской суеты. За 2 дня (3 рыбалки по 4 часа) поймали 10 щук - небольшие правда - самая крупная где-то на 1,5 кг, но впечатлений осталось масса.
Сегодня уезжаю туда на 3 выходных дня. Домик  (с душем, гор/хол водой, туалетом, небольшой кухней с газом) - 100 EUR в сутки. Я пока еду втроем - но там есть возможность комфортно разместиться как минимум 8-ми людям (3 спальни).
Так что если кто-то хочет присоединиться - пишите.
Если у кого-то есть хорошие маршруты и места - тоже делитесь - весь сезон еще впереди.

Жизнь прекрасна!
Jan
Бухгалтер

« Ответ #1 : 13 Июнь 2005, 13:30:16 »

Жаль, что до Питера (тем более до указанных мест) далековато из Москвы. Но в целом идея поддерживается. Глядишь, как-нить и присоединюсь.
Mike29
Народный

« Ответ #2 : 13 Июнь 2005, 19:10:04 »

И ЧЕ ТАМ ПО ДЕНЬГАМ ПОЛУЧАЕТСЯ?
AsiaFan
Эксперт

« Ответ #3 : 14 Июнь 2005, 10:08:48 »

Цитата: "Mike29"
И ЧЕ ТАМ ПО ДЕНЬГАМ ПОЛУЧАЕТСЯ?

где там?

Жизнь прекрасна!
[1]