ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Июнь 2019, 21:56:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Аренда авто - полезные ссылки и советы Ответов: 8 шт.
Прочитано: 40152 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аренда авто - полезные ссылки и советы  (Прочитано 40152 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« : 01 Июль 2005, 15:00:16 »

Колллеги, возобновляем процесс насыщения контента полезной информацией. Вот ссылки по аренде авто от thaiman'a:

Аренда авто в Таиланде. По определению их много - хороших и разных
В начале представлены фирмы имеющие офисы в БКК (некоторые имеют также офисы в других городах). В дальнейшем будут добавлены другие города.

www.budget.co.th
www.avisthailand.com
www.krungthai.co.th
www.smtrentacar.com/home.htm
www.mastercarrental.com любителям немецких машин !
www.ezycar-rent.com НОВАЯ Toyota VIGO уже можно взять
www.rentacar-thailand.com...rental-fleet-thailand.htm

Обновляйте этот список в случае обнаружения новых полезных ссылок!

ВольфсОн подкрался незаметно.
Grant
Гость
« Ответ #1 : 01 Июль 2005, 16:40:08 »

exclusivethailand.com/mainpage.htm
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #2 : 01 Июль 2005, 18:58:28 »

Указанные выше Rent-a-Car фирмы относительно дорогие, ИМХО.
Я уже писал в ветку по бюджетированию
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=896
о проверенной и достаточно недорогой фирме в Паттае pattayacarrental.com/rental_car.htm.  
Вот еще одна из опробированных мною в Паттае - unity.co.th.
А вот этой я успешно пользовался на Севере в Чианг Мае - northwheels.com.
Это то, что касается проверенных на личном опыте фирм.

А вот это странички со ссылками и координатами многих Rent-a-Car фирм:
- в Паттае : a2zpattaya.com/index.htm?main=m0608a.htm
- в Таиланде вообще: piatom.com/719.html
- в Бангкоке trekthailand.net/directory-thailand/car

Успехов и удовольствий за рулем!

С приветом,

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #3 : 29 Май 2006, 13:20:54 »

(с) AlexMF

Машину можно брать в таких конторах, как AVIS и ... млин, название из головы вылетело, т.е. в конторах международной прокатной сети. Стоимость будет несколько выше, чем брать в местных маленьких конторках, но зато будет нормальная страховка (оплачивается отдельно). В случае аварии клиент платит н7е более 5.000 батов, остальное покрывает страховая компания.
Из документов нужно только водительское удостоверение и паспорт (снимут копию, паспорт не забирают).
Порядка 500 долл. залоговая стоимость, возвращают через банк дней через 3-5 после возврата авто.
Оплата только банковской картой.

В маленьких местных конторках стоимость меньше, но авто могут быть не в самом лучшем состоянии. Платить можно налом.

Нужно водит. удостоверение международного образца. В прокате выдадут машину и по российскому пластику, а вот в случае чего полиция оштрафует за этот пластик, штраф 300 батов.

Движение левостороннее, можно поварачивать на перекрестке налево при красном сигнале светофора, но акуратно.

Если собъете тайца, приготовьтесь к серьезным тратам (от 3-х до 50-ти тыс. долл.) и, возможно, тюрьме.
Если собъете фаранга - ничего не будет.

Пьяным ездить можно. Если совсем уж на ногах не стоишь и до машины самому е дойти, то полицейский поможет сесть за руль - не вопрос. Только нужно четко понимать, что в этом случае при аварии на вас повесят все трупы за последние 2-3 года. Оно надо?

(c) Grant

- Правила почти такие же, как везде. Фары включают с наступлением темноты, ремнями пристегиваться (очень актуально для Бкк). Скорость - 60 в городе, 90 - за городом, 120 -хайвей. Полиция любит пощипать туристов, но без фанатизма. Как правило 200 батов решают проблему. На алкоголь почти никогда не проверяют, но рисковать не стоит, если не знаете языка и особенностей местных.
- Карты продаются в книжных магазинах.
- Платных дорог не очень много. Система простая - платите наличными при въезде, от 15 до 40 батов. До Паттаи около 150 км обходятся примерно в 150 батов.
- Около 25 батов за литр бензина.
-  Заправки есть везде, но по закону закрыты с 22.00 до 5.00. Некоторые все же работают.
- Дороги очень хорошие, все повороты снабжены указателями и отражателями. Бангкок-Аюттая-Канчанабури - небольшие расстояния и покрываются очень быстро.

(с) Mark

Поездил по Таиланду довольно много. В совокупности тысяч 12 - 15 км. И на Севере, и по Исану, и на Западе, и в Центральных провинциях, и на Востоке.

Нам бы в России такие дороги!
И в горах, и в полях - везде, как правило, прекрасные покрытие, разметка, обочины, обилие указателей, предупреждений и дорзнаков. Заправок уйма везде. Цена бензина почти, как у нас. Ездить - одно удовольствие. Кроме, конечно, самого Бангкока, который надо хорошо знать, чтобы не блуждать. В прошлом году почувствовал это.

Ну, а вопрос правого руля и левостороннего движения - это особстатья. Дело опыта и умения. Правила в основном не отличаются, но применительно к левостороннему движению. Принципиальное отличие: поворот налево на красный, если нет запрещающего знака. Запрет на стоянку у бордюра с красно-белым пунктиром.
Никого не агитирую за езду в Таиланде. Это каждый должен решить для себя. Главное, конечно, не переоценить свои возможности.

Что касается фирм проката, то всегда брал только в тайских компаниях: в Бангкоке - Krungthai Car Rent, очень солидная фирма, в Паттае - Chalee Car Rent и Unity Car Rent & Service - весьма достойные, в Чианг Мае - North Wheels Rent A Car - весьма крупная. Ссылки на них на моём сайте.
У всех у них авто достаточно новые с малым пробегом, в отличном техническом состоянии. Полная страховка. Тариф зависит от срока. Иногда можно поторговаться. Оплата карточкой. Некоторые требуют наличие международных прав. Некоторые (но не все) блокируют определенныю сумму (до 30 000 батов) на картсчете, в качестве депозита. Некоторые без блокировки предлагают подписать в качестве депозита слип на сумму от 2 до 5 тыс. батов на случай оплаты мелких повреждений, не оформленных и значит не покрываемых страховкой. Если всё в порядке, то при возврате авто слип вам возвращается. Можно договориться заранее по емайл или телефону и авто будет доставлено по указанному адресу в условленное время. Так же может быть и забрано.
Остался очень ими доволен. Хотя думаю, что есть не хуже и другие фирмы.

Стараюсь, как и в других странах, не иметь дело с монстрами, типа Hertz, Avis, Budget и т.п. у которых тарифы выше, приходится платить за раскрученный брэнд, при прочих равных. И с ними не поторгуешься.

Кстати, хочу добавить, что дорожную полицию вне Бангкока я встречал редко. Но, из опыта общения с полицейскими сделал вывод, что наличие Международного водительского удостоверения действует на них завораживающе - "Oh! International License! No problem, Sir!" Советую получить его, тем более, что это не проблема.

(c) Галыч

Брал авто на Самуе и на Пангане. Проблем не возникало. Про документацию не вспомню, там есть стандартный набор и чё-то очень простой. Брал маленький джип. Стоило всё удовольствие 800 бат/сутки. Следующий раз буду брать более мощное авто и желательно с АКПП, так как по горам джип забирался с трудом, мощей не хватало.
Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 22:23:11 »

Народ, вы все тут много путешествовали на арендованной машине по Таю. какой маршрут лучше всего для такого вида передвижения. как оптимально его проложить?

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #5 : 03 Июль 2010, 18:36:59 »

Народ, вы все тут много путешествовали на арендованной машине по Таю. какой маршрут лучше всего для такого вида передвижения. как оптимально его проложить?

Все зависит от того, что Вы хотите увидеть. Маршрутов много.
Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #6 : 04 Июль 2010, 22:10:10 »

насколько я знаю памятников истории в Тае собрано не много, большинство из них на территории Камбоджи. поэтому посмотреть хочется и повседневную жизнь и немногочисленные памятники - просто проехать по стране,  по интересным местам, по популярным местам. то что маршрутов много - разумеется. нужен ознакомительно-расширенный автомобильный маршрут.

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 22:40:29 »

насколько я знаю памятников истории в Тае собрано не много, большинство из них на территории Камбоджи. поэтому посмотреть хочется и повседневную жизнь и немногочисленные памятники - просто проехать по стране,  по интересным местам, по популярным местам. то что маршрутов много - разумеется. нужен ознакомительно-расширенный автомобильный маршрут.

Еще раз уточню - что именно Вы собираетесь смотреть и за какой срок. Интересных мест предостаточно. Одних национальных парков о-го-го сколько. Не забывайте, что не такой уж маленький, Таиланд.
Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #8 : 04 Июль 2010, 22:45:09 »

правильно, я не обозначил срок - 3-4 дня не больше. потом поедем в Камбоджу, естественно без машины. национальные парки это хорошо, посмотреть хочется жизнь современного Тайланда, хорошо было бы чтоб маршрут проходил и по красивым природным местам, но это не главное. не знаю как еще уточнить специфику моего маршрута.

[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 20 Июль 2017, 18:14:30