ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Апрель 2019, 13:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Тайские Железные Дороги. Ответов: 19 шт.
Прочитано: 14756 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тайские Железные Дороги.  (Прочитано 14756 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« : 01 Июль 2005, 15:20:17 »

seat61.com/Thailand.htm о поездах (расписания, отзывы, стыковки)

ВольфсОн подкрался незаметно.
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #1 : 04 Июль 2005, 00:35:34 »

С приветом,

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
jumper
Инструктор

« Ответ #2 : 04 Июль 2005, 16:47:05 »

а вот еще добавка, собственно сами их ж/дб реальное расписание и все такое Улыбка

railway.co.th/timetable/E_timetable.html
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #3 : 04 Июль 2005, 20:43:51 »

jumper,

Спасибо!  действительно  очень хороший и актуализируемый сайт. Я вчера воздержался публиковать его потому, что он вчера почему-то не открывался ни на одной из его страниц. Повидимому, у них были какие-то неполадки. А сегодня всё работает отлично.

С приветом,

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
liam
Любитель
*

« Ответ #4 : 13 Апрель 2008, 15:40:19 »

Доброго времени суток уважаемые,
Собираемся прокатиться с ветерком в таиском поезде (ночной 1st class Сураттхани - Бкк N84 или N86). В Таи впервые.
Проблема в том, что находится мы будем на Самуи где то недельку до даты отъезда (майские), в связи с чем

А: я не знаю где там можно будет приобрести ЖД билеты?
В: слышал что первый класс бывает частенько раскуплен заранее, вот и думаю как поступить?

По первой линке в этой ветке понял что можно забукать через инет (даже по емейл) билеты находясь ещё дома, но как там его можно будет получить, курьером и за какие деньги в конечном счете? Где мы будем на Самуи я сейчас понятия не имею и чтож, как меня там найдут то Непонимающий

Поделитесь ктонибудь действиями в такой ситуации, плиз  Крутой

Аида
Ph.D.

« Ответ #5 : 13 Апрель 2008, 18:22:33 »

Поездом по Таю еще не ездили, но согласно логике передвижений в Тае, на Самуе в любой тайской турфирме выкупаете ж.д. билет, вам дают распечатку, приезжаете на вокзал чуть пораньше, там в каком-то окошке по распечатке получаете билет. Если ошибаюсь, бывалые поправят.. Подмигивающий

The sun shines upon all.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #6 : 13 Апрель 2008, 19:39:45 »

Если ошибаюсь, бывалые поправят.. Подмигивающий

Поправляю - никаких распечаток, просто сразу дадут билеты, заодно впарят и автобус-паром до станции.  Подмигивающий
yblanter
Модератор

« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 20:18:03 »

Я оба раза на вокзале покупал. Из Бангкока в Аюттайю было 300 бат, обратно 15. Самая большая разница в классах поезда. которую я где-либо видел.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 21:20:05 »

Я оба раза на вокзале покупал.

На вокзале можно купить. Но 1-й класс на популярные направления почти всегда еще за неделю распродан.
liam
Любитель
*

« Ответ #9 : 13 Апрель 2008, 21:20:48 »

на Самуе в любой тайской турфирме выкупаете ж.д.

что выкупаем то? бронь сделанную отсюда по интернету?

просто сразу дадут билеты, заодно впарят и автобус-паром до станции.

joint tickets нам как раз очень даже будут кстати

Я оба раза на вокзале покупал. Из Бангкока в Аюттайю было 300 бат, обратно 15. Самая большая разница в классах поезда. которую я где-либо видел.
ну вот как раз класс поезда и срок покупки/получения билета на Самуи и является моим ключевым вопросом.... так как не хочется ехать классом ниже 1го который может уже просто не быть в наличие за 5-6 дней до отправки

посему вопрос мой по прежнему не раскрыт на 70 %  если бронировать билет через инет, написав на емейл как указано тут: seat61.com/Thailand.htm  что дальше то делать чтоб получить его находясь (на данный момент) хрен знает  в какой части Самуи
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 21:49:05 от Oakins » Записан
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #10 : 13 Апрель 2008, 21:41:49 »

на Самуе в любой тайской турфирме выкупаете ж.д.
что выкупаем то? бронь сделанную отсюда по интернету?

Приходите в любое агенство и говорите - хочу джойнт до Бангкока в 1-й класс. Они выясняют наличие мест и если оные на интересующие вас числа есть, что вечером или через день приходите и забираете билеты. С накруткой стоит 1500-1600бат.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #11 : 13 Апрель 2008, 21:50:54 »

ну вот как раз класс поезда и срок покупки/получения билета на Самуи и является моим ключевым вопросом.... так как не хочется ехать классом ниже 1го который может уже просто не быть в наличие за 5-6 дней до отправки

посему вопрос мой по прежнему не раскрыт на 70 %  если бронировать билет через инет, написав на емейл как указано тут: seat61.com/Thailand.htm  что дальше то делать чтоб получить его находясь (на данный момент) хрен знает  в какой части Самуи

Видимо ни разу не ездили вообще, если "не ниже 1-го" согласны. В свою первую поездку думал почти также.
Опыта брони по Инету никогда не делал. Никто почти и не бронировал никогда билеты. За бронь вам или накрутят дополнительно денег, или приобретут билет тольк совместно с "туром".

Маленькое замечание - поездом С САМУИ очень неудобно. НА Самуи - нормально, обратно - убиваются почти сутки. Поэтому для желающих сэкономить лучше НА - поездом, С - авиа.

PS Ваш пост с вопросом был случайно мной изменен, потому как модераторская кнопка дала мне редактирование текста, а не ответа на него. Заметил поздно, так что восстановил как смог, пардон...  ОЙ!
liam
Любитель
*

« Ответ #12 : 13 Апрель 2008, 22:02:39 »

По поводу 1гокласса - да не ездили, это будет первая поездка, но т.к. я с супругой - поэтому решили ехать в комфорте, тишине и спокойствие Подмигивающий (Да и на родине я избегаю поездок плацкартом не говоря уж о Юго Восточной Азии В замешательстве )

По поводу "убиваются" сутки... как это Непонимающий Если не привязываться к joint tickets а своим ходом, то с Самуи же ходят много корабликов в течение дня в Дон Сак, от туда на такси в Сураттхани, а там имея тикеты на поезд например № 84 (отпр. 20:47) можно лазить - пить - есть изучать достопримечательности, что помоему тоже не плохо. Так и где сутки то убиваются, если мы в 8:00 в Бкк уже прибываем? Веселый   

Приходите в любое агенство и говорите - хочу джойнт до Бангкока в 1-й класс. Они выясняют наличие мест и если оные на интересующие вас числа есть, что вечером или через день приходите и забираете билеты. С накруткой стоит 1500-1600бат.

Про эту схему я уже знаю, но как я уже сказал у меня привязка в 1st Class посему я так суечусь, чтоб не ехать потом черти как или не покупать по 100$ авиа билеты за два часа до вылета Рот на замке

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #13 : 14 Апрель 2008, 18:08:53 »

Нормально ехали обратно с Самуи. Тикеты действительно покупаются в любой самуйской турфирме. Ну или заранее возьмите, в Бангкоке

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
liam
Любитель
*

« Ответ #14 : 15 Апрель 2008, 11:25:20 »

В БКК не сможем взять ибо прилетаем туда в 3:30 ночи и через три часа улетаем уже на Пукет. Не думаю что в такое время в аэропорту будут работать ЖД кассы, или как?

А вы каким классом ехали, за сколько дней брали?
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 20 Январь 2017, 15:01:37