ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Сентябрь 2017, 21:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Нужна виза? Ответов: 9 шт.
Прочитано: 2030 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна виза?  (Прочитано 2030 раз)

Lis
Гость
« : 04 Июль 2005, 16:06:41 »

Подскажите плиз. У нас виза китайская мэйнлендовская однократная. Вьезжаем в Гонконг и от туда летим в Шанхай. В Шанхае выходить из аэропорта не собирались, а сразу на Москву (т.е. транзитом через Шанхай в Москву). Могут у нас потребовать китайскую визу в Шанхае или можно в транзите отсидеться?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 04 Июль 2005, 16:42:15 »

Цитата: "Lis"
Подскажите плиз. У нас виза китайская мэйнлендовская однократная. Вьезжаем в Гонконг и от туда летим в Шанхай. В Шанхае выходить из аэропорта не собирались, а сразу на Москву (т.е. транзитом через Шанхай в Москву). Могут у нас потребовать китайскую визу в Шанхае или можно в транзите отсидеться?

Как же они могут у вас потребовать какую-либо визу, если вы не собираетесь пересекать границу? По-моему, всё нормально должно быть.
Но подождите, тут есть более искушённые летуны, чем я, посмотрим, что ответят. Совет: спрашивайте Mike29. Сердечный, безотказный человек, налетал себе на золотую карту Emirates и на билет до Токио -- только предупреждаю, он обязательно будет Вам предлагать посетить бизнес-лондж в транзитном зале... Улыбка))

ВольфсОн подкрался незаметно.
Mike29
Народный

« Ответ #2 : 04 Июль 2005, 17:27:04 »

только на серебряную пока - до золотой как до 2 пришествия...
думаю что проблем возникнуть не должно.
Grinder
Гуру

« Ответ #3 : 04 Июль 2005, 17:29:23 »

Цитата: "Lis"

Ребята, так у Вас что - нет Гонконговской визы? Так вас туда и не пустят просто... В транзите там не отсидеться - всех выгоняют.

Граждане довольные расходятся домой.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #4 : 04 Июль 2005, 17:40:16 »

Я так понимаю, что у них есть всё же виза Гноконга и есть виза КНР, но она однократная. Они въезжают в Гонконг, а потом им нужно вернуться на Родину, а получать визу КНР они для этого не хотят. Они летят из HK в Шанхай, оттуда в Россию. Вопрос: учитывая, что они не будут пересекать границу КНР в аэропорту Шанхая, останутся в транзитной зоне, дожидаясь самолёта в Россию, разве могут у них быть проблемы? Я считаю, что нет. Хотя, кажется, существуют какие-то временные лимиты на пребывание в транзите, но наверное у них самолёт не через неделю...

Mike29
Народный

« Ответ #5 : 04 Июль 2005, 17:41:54 »

... всем советую посмотреть ТЕрминал с Хэнксом-))) Laughing
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #6 : 14 Май 2006, 04:06:27 »

Как впоследствии выяснялось, проблема состоит в отсутствии в Пудонге транзитного зала. Все пассажиры должны выйти на территорию КНР, т.е. пройти паспортный контроль. Но, как мы установили, бояться в этом случае решеительно нечего: пограничники просто нарисуют в паспорте ромбик -- отметку о транзите.
См. подробнее здесь: allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=2729
(Более или менее веские опасения могут испытывать только те, кто летит ИМЕЯ мейнлендовскую визу, причем не через Шанхай, а через Пекин. Вот в Пекине китайцы могут эту визу погасить, и тогда придется в Гонконге ставить новую. Но и тут, судя по сообщениям, раз на раз не приходится).

elena1
Путешественник
**

« Ответ #7 : 18 Октябрь 2016, 13:26:10 »

Мы обращались в infovisa.ru, на границе проблем не было, поберегти свои нервы
svetlaya
Путешественник
**

« Ответ #8 : 24 Октябрь 2016, 14:18:48 »

Да, с азиатскими визами все сложно на мой взгляд. Сестра задумала в Гонконге побывать. Сколько у нее проблем было с этой поездкой...
А я вот собираюсь получать визу в Чехию. Там попроще, надеюсь?
Юлия Федоренко
Новичок

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 14:36:21 »

Кстати да, с Чехией всё намного проще. Дело в том, что там намного проще процесс получения визы, да и количество денежных средств, требуемых для минимального наличия с собой при въезде в Чехию не такое огромное. По приезду собственно в страну органы правопорядка не так сильно цепляются за проверку документов. Есть немалые сложности для получения визы в принципе и после приезда в саму страну. Все детали и проблемы оформления можно посмотреть тут travelask.ru/czech-republic, так же найдёте такие темы как проблемы с транспортом, связью, интернетом и жильём.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 27 Декабрь 2016, 22:24:53