ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Август 2019, 07:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Русский мат, осмысленный и милосердный Ответов: 10 шт.
Прочитано: 2521 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русский мат, осмысленный и милосердный  (Прочитано 2521 раз)

AlexMF
Гуру

« : 06 Июль 2005, 02:47:48 »

Данная ветка, отпочковавшись от
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?p=9965#9965
пересажена мной сюда. Модератор.

Цитата: "Wolfson"
А вот что касается лексикографической роли модератора... И в этой связи готовности выхода Яна на преподавательскую работу... Гммм.. Вот щас уж точно миниоффтоп, но ничего, я удалю завтра, если сообщество или Ян как автор ветки будут против. Делаю признание: дней десять тому модератор присутствовал со студентами на выпускном балу... в клубе Revolution. Бал удался на славу. А потом было "после бала". Одна из студенток -- одна из лучших в группе -- с грустью сказала мне: "Владимир Леонович, я 5 лет борюсь с матом в речи моего молодого человека. Каково же было слышать его сегодня из уст любимого преподавателя".
Ян, смело заступай на кафедру. Улыбка))

Охренеть! )))
Речь преподавателей для меня всегда была каким-то каноном. Володьк, думаю, ты матом не ругался, ты им грамотно разговаривал.  Веселый

เที่ยวให้สนุก
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #1 : 06 Июль 2005, 02:54:11 »

Цитата: "AlexMF"
Охренеть! )))
Речь преподавателей для меня всегда была каким-то каноном. Володьк, думаю, ты матом не ругался, ты им грамотно разговаривал.  Веселый

Совершенно верно, я вообще не ругаюсь, я только разговариваю. Прозой, как герой Мольера. Даже после своей дозы виски, которая превышала дозу всей группы вместе взятой. Грамотно разговариваю, мда Подмигивающий Ну всё, всё, оффтоп... Сообщество, Ян, приношу извинения! Щас перенесу куда-нить... "Свою судьбу хрення и бля"-2.   Laughing

ВольфсОн подкрался незаметно.
Jan
Бухгалтер

« Ответ #2 : 06 Июль 2005, 02:57:31 »

Дык о чем речь.. я бы не переносил. Опять же, буду заходить, гордиться время от времени.. для поднятия настроения опять же и потомкам в назидание :
Hedinsei
Путешественник
**

« Ответ #3 : 06 Июль 2005, 09:14:13 »

На военной кафедре товарищ полковник как-то изрек: "Выступление без мата превращается в доклад"  Веселый

Пока дышу - надеюсь
Jan
Бухгалтер

« Ответ #4 : 06 Июль 2005, 11:21:09 »

Владимир Леонович, я тут подумал... студентки.. кафедра... И-эх... была-не была...
Давай кафедру! А лучше прихвати на экзамены (хотя уже поздновато ведь, да?)... я могу взятки брать щенками и прочими частями тела Улыбка А у тебя совесть спокойна.. у студентки экзамен сдан... всем хорошо ....
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #5 : 11 Октябрь 2005, 01:25:19 »

Русскому мату нужно учиться сызмальства, причём учителя должны быть хорошие. Впрочем, выручить может хороший языковый слух (вкус), -- рано или поздно речевые ситуации, открытые и толерантные для употребления мата, усваиваются. Однако замечено (и объяснимо), что девушки, даже с очень хорошим языковым чутьём, в случае, если вовремя не прошли хорошую школу правильного употребления табуированной лексики, делают очень досадные ошибки, то и дело матерясь невпопад.
Настаиваю на том, что русский мат является абсолютно органичной частью русского языка, и что умение его употреблять для меня лично свидетельствует о высокой речевой культуре человека. Отсутствие этого умения, или хуже того, гонение на мат, -- о том, что человеку ещё есть, куда расти.

Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #6 : 11 Октябрь 2005, 11:27:28 »

Уникальное слово в русском языке. Девять букв, из которых только одна гласная! Ваши варианты.
Может, кому-то покажется банальным, а мне нравится Улыбка

Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #7 : 11 Октябрь 2005, 14:21:09 »

Почему все молчат? Обидна, чесс слово. Девять букв, из которых только одна гласная, -- уникальное, но всем известное слово! Подсказываю -- глагол в неопределённой форме, поэтому на конце мягкий знак. Осталось угадать восемь букв.
ХХХХХХХХЬ
Предлагайте варианты!

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #8 : 11 Октябрь 2005, 16:47:05 »

"ВзбзднУть" конечно же  Веселый
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2005, 17:02:19 »

Цитата: "Oakins"
"ВзбзднУть" конечно же  Веселый

Сразу было понятно, что интрига сохранится до появления в языковой ветке Оакинса... Улыбка
А хорошое слово, верно?

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #10 : 11 Октябрь 2005, 17:14:18 »

Володя,

КоНТРВЗБЗДНуть еще интереснее - 9 согласных подряд  Веселый
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: