ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Март 2019, 23:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Новая Зеландия! Ответов: 10 шт.
Прочитано: 7242 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая Зеландия!  (Прочитано 7242 раз)

Mike29
Народный

« : 08 Июль 2005, 16:04:57 »

Тут ньюзиланды до того обнаглели что сами 100 автомаршрутов по стране за туристов разработали со всеми достопримечательностями, фишингом  аккомодейшном все такое.
newzealand.com
Можно совместить с просмотром матча ОЛЛБЛЕКС. что было бы очень интересно.
так и хочется в следующем году туда намылиться...
кстати-виза получается самостоятельно довольно легко-только много бумаг надо заполнять и стоит 0 рублей!!!!

Moderator is speaking:
дальнейшая дискуссия касалась способов авиа-попадания в Новую Зеландию и была отделена в Авиаманию
allplanet.ru/bb/viewtopic.php?t=1123
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #1 : 31 Октябрь 2005, 17:30:13 »

Грустный Хороший знакомый уехал на постоянку в Новую Зеландию инженерить, в 1993 году. Вместе раньше инженерили в Обнинске, в Никимте.  Laughing

Angel
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #2 : 31 Октябрь 2005, 18:03:00 »

Цитата: "pastor"
Грустный Хороший знакомый уехал на постоянку в Новую Зеландию инженерить, в 1993 году. Вместе раньше инженерили в Обнинске, в Никимте.  Laughing

И ты поезжай! Крутой

На волю! В пампасы!
amDei
Знаток

« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2005, 17:11:44 »

У меня пара знакомых туда тоже желала постоянить.
Но мне кто-то сказал что там с климатом - полный звездопад. "Ревущие сороковые" и все такое.
Влажно и вообще отстой.
И что довольно много народу валит ооттуда в Австралию, где климат получше для проживания.

А кто-то говорит что все в полнейшем порядке, ананасы растут, море теплеет и все шикарно.

Но вот это
Цитата: "newzeland.ru"
Средние месячные температуры июля 5-12 °C, января 14-19 °C

на субтропический морской климат не тянет.

Как же обстоят дела на самом деле? Кто был? Pastor, чего там твой знакомый рассказывает.
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2005, 17:32:50 »

Цитата: "amDei"
У меня пара знакомых туда тоже желала постоянить.
Но мне кто-то сказал что там с климатом - полный звездопад. "Ревущие сороковые" и все такое.
Влажно и вообще отстой.
И что довольно много народу валит ооттуда в Австралию, где климат получше для проживания.

А кто-то говорит что все в полнейшем порядке, ананасы растут, море теплеет и все шикарно.

Но вот это
Цитата: "newzeland.ru"
Средние месячные температуры июля 5-12 °C, января 14-19 °C

на субтропический морской климат не тянет.

Как же обстоят дела на самом деле? Кто был? Pastor, чего там твой знакомый рассказывает.

Rolling Eyes У него вроде есть мэйл, родители не уехали, пойду узнавать координаты.  Laughing

Angel
Antipode
Знаток

« Ответ #5 : 12 Май 2006, 04:29:00 »

Цитата: "amDei"
Влажно и вообще отстой.
Художественный свист. В НЗ климат просто обалденный. Какой дурак выдумал про "ревущие сороковые".... Климат от субтропиков (на севере до Auckland включитально) и до умеренного, похожего на Европейский приморский. Только температуры не так сильно сизонно меняются
И что довольно много народу валит ооттуда в Австралию, где климат получше для проживания..
Тоже свист. Валят потому что в Австралии с работой лучше и заработки выше. НЗ таки маленькая. А вот как раз климат в Австралии и тяжёлый "для проживания" - жарко до дури летом, а зимой местами (Канберра напр) так и холодно очень
И это тоже свист - ананасы в НЗ не растут. А вот киви, авокадо и прочие фейхуа - это скока угодно, и почти даром.
Но вот это: Средние месячные температуры июля 5-12 °C, января 14-19 °C на субтропический морской климат не тянет.
Субтропики в НЗ от северной оконечности и до Auckland включительно, там зимой днём +15, летом до +25 (всего пару недель - но жарко ооооочень)
Никаких нафиг знакомых - только из первых рук! НЗ - rulez fareva! Любимая страна. Мясо - свежайшее и сочнейшее за копейки. Вино - абалдеть какое. + море...... + свежий воздух.... + своего личного пространства километр на километр, даже в Окленде. И никаких напрягов по жизни ваще
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #6 : 12 Май 2006, 13:32:28 »

Это точно, мясо там дешевое,- только я манго люблю, а есть оно там?

Angel
Antipode
Знаток

« Ответ #7 : 12 Май 2006, 13:54:04 »

Цитата: "pastor"
Это точно, мясо там дешевое,- только я манго люблю, а есть оно там?
Своего нет AFAIK - только завозное с полинезии; манго нужно долгое тепло, чего в НЗ нету в принципе. Авокадо вот растёт, но и его промышленно вроде не собирают.
А вот киви в сезон 2 NZD за мешок на базаре (1.5 USD по нынешним ценам). Причём такого киви вы и не ели: то что в европу привозят сорвано незрелым эссесно. А фейхуа просто на улице даром - они скоропортящиеся очень, собирать и хранить бесполезно. А грейпфруты народ с тратуаров распинывает ногами; у меня рос огромный старый грейпфрукт с которого плоды могли есть только русские Улыбка Поди в водку давили Улыбка  Впрочем всё это так только в субтропической части.
Но .... площадь как у Японии, но при этом 3.5 млн населения только + 45-46 млн баранов. Из 3.5 млн населения половина примерно, 1.8 млн, живёт в Auckland и пригородах. Город АБАЛДЕННЫЙ..... К сожалению у меня почти нету фоток Auckland'а - как-то не видел смысла снимать то где живёшь

Из недостатков: (1) далеко блн. до всего, (2) жёсткое реально солнце, в тропиках оно куда мягче - дыра там, и всё такое, ну и  (3) с квалифицированной работой проблемы - маленькая таки страна.
Ну и молодёжь скучает, ясно дело, кто по-энергичней уезжает, и реально балланс уезда-приезда пока негативный.
amDei
Знаток

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2006, 19:44:48 »

А всё-таки, как там с климатом?
Есть сведения из первых рук, о том что там холодная сырость, от чего 20% населения страдают астмой.
Из-за чего они там страдают - дело десятое. Влажность маленькой быть не может - окиян кругом.
От чего же такой поклёп навдят на страну? Основания, очевидно, есть?
Санек
Любитель
*

« Ответ #9 : 05 Февраль 2017, 01:51:47 »

На постоянную бы не поехал, а вот в отпуск с удовольствием)))
Говорят там есть на что посмотреть?!
Наталья 88
Любитель
*

« Ответ #10 : 05 Февраль 2017, 02:03:26 »

Я тоже давно хочу посетить Австралию или Новую Зеландию, но потом натыкаюсь в интернете на статьи о самых разных ядовитых насекомых и все желание пропадает((( у меня просто непреодолимая фобия всех паукообразных...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 10:06:28 от Matrix » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Октябрь 2018, 01:56:14