ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 04:13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Съем квартиры в Бангкоке - личный опыт Ответов: 46 шт.
Прочитано: 18119 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Съем квартиры в Бангкоке - личный опыт  (Прочитано 18119 раз)

AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #15 : 30 Декабрь 2005, 13:20:54 »

Цитата: "Oakins"
могу подсказать, как к нему присосать GPS и пользовать на компе уже в офф-лайне. Зело забавно, хотя без названий улиц толку ноль  Веселый

GPS было бы интересно, советуй Улыбка

PS Улица, что пересекает Рассаду справа (где рынок) - собственно Хуй Кванг? То есть метро как раз на перекрестке?

Нет, улица называется не Хуй Кванг, как-то по-другому. По карте понять не могу, то ли Pracharat Bamphen, то ли Mit Maitri, плохо она обозначена. А метро да, ровно на перекрестке. Один из выходов расположен прямо под буквой "Б" в надписи "Бордель Caesar's".

А сладостные модератору туземные Сифуды получаются как раз в том месте, где у тебя надпись Carrefour?

Точно.
И хоть убей не помню, что за чудесное место "где мы кушаем" - о нем писалось?

Может если и писалось, то вскользь, не помню. Открыла его для нас моя подруга. Расположено точно там, где я обозначил на карте, справа по рыночной улице, сразу за мостиком через речку-вонючку. Очень вкусные и шокирующе дешевые ракушки во льду. Много рыбы, креветок. Меню только на тайском. Всю ночь там аншлаг, попадаются интересные персонажи, в том числе множество красивых девчонок.
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #16 : 30 Декабрь 2005, 13:28:08 »

Цитата: "AddictedToThai"
могу подсказать, как к нему присосать GPS и пользовать на компе уже в офф-лайне. Зело забавно, хотя без названий улиц толку ноль  Веселый

GPS было бы интересно, советуй Улыбка

Дабы не пересказывать - читать тут forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t=5159

Может если и писалось, то вскользь, не помню. Открыла его для нас моя подруга. Расположено точно там, где я обозначил на карте, справа по рыночной улице, сразу за мостиком через речку-вонючку. Очень вкусные и шокирующе дешевые ракушки во льду. Много рыбы, креветок. Меню только на тайском. Всю ночь там аншлаг, попадаются интересные персонажи, в том числе множество красивых девчонок.

В моем любимом мультфильме Киевской студии "Остров Сокровищ" есть такой сюжет, начинающийся надписью "есть свежий ром!!!". Дальнейшая реакция героев напоминает мою  Веселый

Ну хоть с женой схожу... Где-то в районе китайского НГ плюс-минус несколько дней планирую дней на 4-5 в "Саям Бевели" тормознуть.  Веселый
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #17 : 30 Декабрь 2005, 14:17:47 »

В моем любимом мультфильме Киевской студии "Остров Сокровищ" есть такой сюжет, начинающийся надписью "есть свежий ром!!!". Дальнейшая реакция героев напоминает мою  Веселый

Ну хоть с женой схожу... Где-то в районе китайского НГ плюс-минус несколько дней планирую дней на 4-5 в "Саям Бевели" тормознуть.  Веселый

Вместе сходим  
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #18 : 30 Декабрь 2005, 19:41:36 »

Вместе сходим  

Денис, дружище!!!

У меня и в мыслях даже не было "без тебя", я в смысле "без жены" никак  Rolling Eyes
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2006, 14:43:15 »

Ну вот, я, наконец, переехал и уже почти месяц наслаждаюсь роскошным видом на Бангкок с обзором 270 градусов с балкона на 12м этаже моего нового кондо по улице Lad Prao. Арендная плата несколько увеличилась по сравнению с Andaman и теперь составляет 15,000 батов в месяц + электричество и вода по госрасценкам. За эти деньги имеем: 1-бедрум апартмент с большими окнами и балконом, с двумя кондиционерами, миникухней, прямой телефонной линией. В общем пользовании - бассейн, тренажерный зал, сауна, парковка, бесплатный вызов такси, секьюрити.

Вид из окна спальни. На дальнем плане аэропорт Дон Муанг, где постоянно садятся и взлетают самолеты, которых мне будет не хватать, когда аэропорт закроется. В правой части здоровенной морковкой торчит некая китайская пагода, куда пока не добрался:

Пратунам вдалеке. Байок Скай также прекрасно виден, просто не попал в кадр:

C другой стороны Дом В Виде Слона и прочие коммерческие билдинги на подъезде к старому аэропорту:

Бассейн внизу между двумя башнями кондо:

Со жральнями в районе все в порядке. На другой стороне Lad Prao находится Soi Chokchai с мощным ночным рынком и огромным количеством уличных едален. Один из наших любимых ресторанов Bale, с живой музыкой и прекрасными скрипачками, также недалеко.
В нескольких соях от моей находится здание известной тайской киностудии "Baa-Ram-Ewe" (Барами), где снимали такие известные фильмы, как Онг-Бак и Том Ям Гунг. Судя по контингенту, с которым приходилось сталкиваться в лифте и возле парковки, некоторые из тайских актрис возможно проживают в этом же кондо Улыбка
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2006, 14:51:55 »

Сориентируй относительно Рассады-где находится?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Grant
Гость
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2006, 15:00:04 »

Лад Прао и Рассада пересекаются, но можно и дворами проехать.
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2006, 15:26:50 »

Сориентируй относительно Рассады-где находится?

Станция MRT Lat Phrao (если руководствоваться словами Гранта про интерсекшн и Денисовскими про Сои ЧокЧай). Хотя фиг знает, может от Ratchadapisek Station дворами как-нить ближе.

Теперь ближайшие к Денису отели - или поганый The Travellers, или Chaophya Park Hotel (если брать из того, что широко встречается на сайтах для букинга).
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2006, 15:41:48 »

MRT Lad Prao - ближайшая. До нее от меня около 4 км. Это 45 батов на такси, 40 батов на мотобайке или 5 остановок на любом автобусе.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2006, 15:45:19 »

Было желание поселиться в определенном районе (Huay Kwang, Ratchadapisek) за определенные деньги ( < $200).

Растем! Это здорово!

Арендная плата ... теперь составляет 15,000 батов в месяц + электричество и вода по госрасценкам. За эти деньги имеем: 1-бедрум апартмент с большими окнами и балконом, с двумя кондиционерами, миникухней, прямой телефонной линией. В общем пользовании - бассейн, тренажерный зал, сауна, парковка, бесплатный вызов такси, секьюрити.

С новосельем!

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
Husky
Гуру

« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2006, 16:44:38 »

Ну вот, я, наконец, переехал и уже почти месяц наслаждаюсь роскошным видом на Бангкок с обзором 270 градусов с балкона на 12м этаже моего нового кондо по улице Lad Prao.

Класс! Молодец, Дэн! Поздравляю!

Себастьян
Гуру

« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2006, 17:07:07 »

Чем от медведкова ,скажем,то отличается?))))))
Ushakov
Гуру

« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2006, 18:24:06 »

С новосельем!
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2006, 18:50:09 »

Чем от медведкова ,скажем,то отличается?))))))
Всем. В Бангкоке же нет единого центра и нет подобия Садового кольца (не считать же "центром" фаранговский Сукумвит). Можно сказать, что Лад Прао - это один из локальных центров местной тусы )))) Энивэй, если очень надо, то до Сукумвита всего 20-30 мин, в зависимости от наличия пробок )))
Себастьян
Гуру

« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2006, 19:40:19 »

А как там танки по улицам?
1 [2] 3 4
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 06 Июнь 2018, 03:45:08