Главная Всемирные новости







08.02.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Визы в Болгарию подешевеют с 2016 года

В Москве прошла российско-болгарская встреча представителей туристической отрасли. По результатам встречи представители Ростуризма заявили о возможных существенных поблажках в получении болгарских виз россиянами в 2016 году.

Основными послаблениями станет возможное снижение стоимости виз до 10 евро, для детей до 16 лет выдача виз планируется на бесплатной основе. Кроме того, в 2016 году планируется выдача виз без снятия отпечатков пальцев, что может существенно облегчить получение виз россиянами, проживающими не в столице.

Болгарская сторона заявила о желании принять максимальные меры по улучшению туристического климата для российских туристов. В настоящее время правительство Болгарии обсуждает возможность введения бесплатных виз для пенсионеров, студентов и граждан, едущих на лечение.

Болгарское правительство в ближайшее время планирует создать колл-центр для русскоговорящих туристов, а в курортных городах, пляжных зонах, туристических достопримечательностях будет усилено патрулирование полицейских и волонтеров.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в настоящее время для российских властей наиболее важным является обеспечение безопасности россиян отдыхающих в Болгарии.



Никто еще не оставил комментарий