Главная Всемирные новости







27.12.2015 г.
Рейтинг: 4.5 (голосов: 2)

Куда лететь на отдых российским туристам

Отдых в Арабских Эмиратах Запрет на авиационное сообщение между Россией Турцией и Египтом значительно увеличил спрос у российских туристов на туры в Арабские Эмираты. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются туры в бюджетные отели с питанием «все включено». Также стоит отметить, что владельцы отелей из Арабских Эмиратов предоставили российским операторам значительные скидки.

Специалисты отмечают, что прекращение туристического сообщения с Турцией и Египтом позволило значительно нарастить поток туристов в эмиратском направлении. Кроме того, ОАЭ и так являлись одним из излюбленных направлений среди российских туристов. Наиболее важными факторами, по которым туристы выбирают Арабские Эмираты является безопасность и небольшое время перелета. Конечно, стоимость тура немного больше чем Турция и Египет, но туристы осознают, что Эмираты отвечают всем параметрам полноценного пляжного отдыха. Более 50% россиян, которые решили изменить направление отдыха выбрали Объединенные Арабские Эмираты в качестве альтернативы Турции или Египту.

Специалисты отмечают, что и без проблем с Турцией и Египтом текущий сезон должен был стать для Эмиратов весьма успешным. Первое место среди туристов традиционно занимает Дубай и Абу-Даби. На втором месте достаточно неожиданно разместился Рас-аль-Хайма, популярность которого как раз и связана со схожестью предоставляемых услуг с турецкими и египетскими отелями. В этом эмирате достаточно большое количеств бюджетных отелей уровня 2 и 3 звезды и системой питания «allinclusive».

Кроме того, арабские партнеры готовы предоставлять россиянам значительные скидки и другие интересные предложения, где на первое место выходят партнерские отношения, а не получение прибыли. И в таких ситуациях наиболее явно проявляется, кто для России настоящий друг, а кто только декларирует свои намерения.



Никто еще не оставил комментарий