Главная Всемирные новости







31.08.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Фестиваль дуриана в Пенгане

В июле состоится значимое событие для всех любителей такого экзотического фрукта, как дуриан. На протяжении целого месяца в Малайзии, на острове Пенанг будет проходить фестиваль, посвященный плодам семейства Мальвовых. Все желающие смогут отведать всевозможные сорта дуриана, а также попробовать блюда, приготовленные из этого фрукта.

Вкус дуриана очень специфический, но несмотря на это, он смог полюбиться многим гурманам и навсегда завладеть их сердцами. Дуриан получил название «король фруктов» благодаря своему вкусу, аналога которому нет во всем мире. Спелые плоды обладают приторно-сладковатым вкусом, а также имеет нотки ванили и папайи. Помимо этого, дуриан – это просто кладезь витаминов и микроэлементов, которые повышают иммунитет человека. Также, в нем есть незначительное содержание органической серы. Настоящие ценители этого фрукта считают его редким деликатесом. Чтобы ощутить всю полноту дурианого вкуса, необходимо кушать плод сразу же после того, как он был разрезан.

Остров Пенанг приобрел свою популярность благодаря дуриану, который стал его визитной карточкой, а ежегодный фестиваль завоевал популярность среди туристов и жителей острова. Одним из лучших сортов дуриана считаются фрукты, выращенные в штате Балик Пулау, который имеет особое расположение и отличается жарким климатом.

Фестиваль дуриана дает возможность гостям и местным жителям узнать лучше этот необычный фрукт, познакомиться с особенностями его выращивания и просто пообщаться.



Никто еще не оставил комментарий