Главная Всемирные новости







11.01.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

В Индии запретят кататься на слонах

Катание на индийском слоне Одно из самых популярных туристических развлечений для отдыхающих в Индии, катание на слонах может быть официально запрещено. Запрет может быть введен Верховным судом Индии в рамках рассмотрения иска Центра реабилитации и спасения животных. Защитники животных считают, что о слонах, задействованных на доставке туристов на холм Форт-Амбер, не заботятся должным образом. Форт-Амбер, располагается в городе Джайпур и является одной из главных достопримечательностей Индии, куда ежедневно на слонах доставляют тысячи туристов.

Более половины из 130 особей слонов, перевозящих туристов в Джайпуре, содержатся в условиях, не соответствующих ветеринарным нормам. Животные заражены различными инфекционными болезнями, имеют отекшие конечности, также многие из них имеют признаки глубокого депрессивного состояния.

Защитники животных утверждают, что слонов эксплуатируют постоянно, зачастую без доступа к воде и при очень высоких температурах. Также слонов очень часто привязывают, что нередко приводит к их травмированию.

Представители и чиновники туристической отрасли Индии выражают серьезную озабоченность тем, что запрет на перевозки на слонах может серьезно снизить поток туристов, прибывающих в Индию.



Никто еще не оставил комментарий