Главная Всемирные новости







06.10.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Пятая часть всех инвестиционных проектов в Крым приходятся на туристический сегмент

Глава туристического ведомства Республики Крым – Сергей Стрельбицкий через пресс-службу сообщает, что более одной пятой всех инвестиций в республику приходиться на сегмент курортов и туризма.

Стрельбицкий считает, что все решения о каждом отдельном инвестиционном проекте должны приниматься коллегиально в специальной группе. Чтобы создать оптимальный подход отношений инвесторов с местными властями и населением. Также, такой подход, по мнению министра, поспособствует выработке общих критерий для всех инвестиционных проектов в туристический сегмент экономики полуострова Крым.

По словам главы туристического ведомая, чаще всего потенциальных инвесторов интересует вопрос о передачи им в аренду объектов санитарно-курортного предназначения. Которые они смогут использовать для развития своего бизнеса на полуострове, чем поспособствуют развитию экономики Крыма, в целом. Об этом он сказал на первом заседании группы Минкурортов, которая рассматривает предложения инверторов и их проекты по развитию туристического бизнеса. Также Стрельбицкий заявил, что решать какому проекту давать зеленый свет – это основная задача профильной правительственной группы.

Отметим, по словам Юлии Мартыненко – главы управления экономики и стратегического развития Республики Крым, в этом году их ведомством уже было рассмотрено свыше ста заявок по развитию туризма в республике. Общая сумма этих предложения превышает 63,6 млрд. рублей, сообщает Юлия Мартыненко.

Среди которых четырнадцать проектов на общую суму 10,6 млрд рублей, были согласованы с министерством. Восемь с них были вынесены на рассмотрение заседания группы по улучшению общего инвестиционного климата на полуострове Крым. Это свыше 4,2 млрд. рублей инвестиций, уточняет Мартыненко.



Никто еще не оставил комментарий