Главная Всемирные новости







30.05.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

В летнем сезоне в Крыму отроют 155 новых пляжей, на Кубани - 469

Олег Сафонов, занимающий пост руководителя Федерального агентства по туризму дал оценку готовности российских курортов к предстоящему сезону. По словам чиновника, большинство курортов к проведению пляжного сезона готовы, также, по его словам, на российских курортах с учетом предпочтения российских туристов реконструируются старые и строятся новые гостиницы и отели.

Одним из важнейших элементов подготовки к курортному сезону является организация работ по благоустройству прибрежных территорий. Так, в Крыму количество пляжей увеличиться с 367 до 522. Краснодарский край получит 469 новых пляжей с общей площадью более 900 тыс. квадратных метров.

Главным проблемным вопросом, который может оказать негативное влияние на количество туристов на внутренних курортах может стать повышение стоимости проживания в отелях. В настоящее время Федеральное агентство по туризму совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ведет работу с собственниками отелей по недопущению значительного увеличения стоимости проживания и сопутствующих услуг.

Также руководитель Ростуризма отметил, что в текущем сезоне значительно увеличится количество пакетных предложений, позволяющих снизить стоимость отдыха на 20-30%.



Никто еще не оставил комментарий