Главная Всемирные новости







15.10.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Для иностранных туристов Москва по прежнему самый популярный город

Иностранные туристы, посещающие Россию, предпочитают посещать Москву, Казань и Санкт-Петербург. Эти города являются самыми популярными, так же в десятку популярных городов вошли Краснодар, Калининград, Владикавказ и Екатеринбург, Адлер и Новосибирск.

Основой для составления рейтинга стало исследование, проведенное компанией «Hotel Price Index». Специалисты компании изучили данные бронирований, которые туристы осуществляли на портале Hotels.com. Необходимо отметить, что в первом полугодии текущего года стоимость проживания в российских гостиницах увеличилась до 6148 рублей/сутки (увеличение на 5%). Самые дорогие отели оказались в Москве – 6785 рублей, затем в Санкт-Петербурге – 6609 рублей, тройку самых дорогих гостиниц замыкает Сочи, там стоимость проживания составляет 5283 рубля в сутки. Причем необходимо отметить, что стоимость просиживания в Сочи и Петербурге увеличилась на 20%.

По данным Hotels.com стоимость проживания в Адлере, Самаре и Новосибирске снизилась в среднем на 10% и составляет от 3344 до 4838 рублей в сутки.



Никто еще не оставил комментарий