Главная Всемирные новости







28.01.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
Отдых в Крыму очень популярен среди россиян Елена Юрченко, возглавляющая Министерство курортов и туризма Крыма, сообщила, что в уходящем году полуостров посетили 4 млн туристов из разных стран. Поэтому будущее туристической отрасли региона вселяет большие надежды, особенно учитывая будущую модернизацию инфраструктуры.

За 2014 год бюджет Крыма получил благодаря туризму более 107 миллиардов рублей отчислений. Из них 1,5 миллиарда рублей – это поступления от отелей и пансионатов.

Близятся новогодние каникулы, и в этот период Крым посетят около 200 000 туристов. По крайней мере, на это рассчитывают в Министерстве курортов и туризма.

А вот на следующий год прогноз не столь оптимистичен. Предположительно, количество туристов в сравнении с 2014 годом сократится, причиной чему является довольно тяжелая транспортная ситуация. Власти планируют принимать меры для решения этой проблемы, но на это понадобится довольно большое время. Примером может служить ситуация на Керченской переправе, когда из-за шторма в портах скопляются большие пробки.



Никто еще не оставил комментарий