Главная Всемирные новости







05.01.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

По данным проведенных исследований Барселона является одним из лидеров по количеству смартфонов. Около 80% населения Барселоны используют хотя бы один смартфон, из них около 17% регулярно пользуются открытыми сетями для доступа в Интернет. В целях еще большей популяризации смартфонов власти Барселоны принимают меры по увеличению количества бесплатных точек доступа во всемирную сеть с использованием технологии Wi-Fi.

Начиная с 2015 года рестораны, расположенные в Барселоне реализует проект GuaiFi, который предусматривает создание для посетителей ресторанов единой сети бесплатных хот-спотов Wi-Fi.

Рестораны будут подключатся к проекту в несколько этапов: на сегодняшний день сеть GuaiFi насчитывает 150 точек общественного питания столицы Каталонии. В ближайшие несколько лет планируется подключение к сети более 12 тысяч объектов общественного питания. Для посетителей пользование GuaiFi будет абсолютно бесплатным, кроме того не потребуется постоянных манипуляций по регистрации в сети. Достаточно один раз ввести необходимые данные и устройство будет автоматически подключатся к сети GuaiFi в любом заведении.





Никто еще не оставил комментарий