Главная Всемирные новости







18.02.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
Олег Сафонов, являющийся руководителем Федерального агентства по туризму, высказался за начало работы по упрощению режима получения виз для иностранных туристов. Он выступил в поддержку председателя Общественного совета при Ростуризме С.Маркова. Марков ранее высказался, что Россия должна начать работу по упрощению визового режима, вне зависимости от адекватности ответных шагов стран-партнеров. По его мнению, нужно предусмотреть возможность получения однократной десятидневной российской визы непосредственно на границе.

Глава Ростуризма заявил, что есть примеры, когда после снижения визовых требований поток туристов в страну увеличивался многократно. В визовых вопросах, как правило, страны применяют принцип взаимности исходя из интересов двух стран. А новая позиция исходит из выгоды России и удобства прибывающих из-за границы туристов.

Сафонов пояснил, что многие страны работают в данном направлении очень эффективно, понимая, что это очень эффективный инструмент привлечения финансовых средств. К примеру, США начали выдавать гражданам Китая 10-летние визы. Это один из пунктов программы развития въездного туризма, основной задачей которой является привлечение не менее 100 млн. туристов в год.



Никто еще не оставил комментарий