Главная Всемирные новости







25.02.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
В 2014 году столица Литвы вошла в пятерку стран наиболее популярных у туристов из России, предпочитающих семейный отдых. Рейтинг составлялся специалистами популярного сайта Travel.ru при участии детской системой Quintura. В свою очередь власти Вильнюса стараются приложить максимум усилий для организации комфортного отдыха, делая отдых россиян более интересным и разнообразным.

Начиная с 2010 года Вильнюс начал предлагать туристам Vilnius City Card – карту, которая позволяет получить скидки при посещении парков, музеев, сувенирных лавок, концертов и ресторанов. Карту предлагают купить туристам в информационном центре, также карту можно заказать через интернет. Карты выпускаются номиналом 72 и 24 часа. Цена карты – 26,17 и 13 евро, в стоимость карты может не входить проезд на общественном транспорте.

С началом 2015 года, туристам предлагают обновленную туристическую карту. Карта изменила не только дизайн, увеличилось количество объектов участвующих в программе. Если в прошлом году в бонусной программе принимало участие 90 объектов, теперь в списке 135. К скидочной программе присоединился знаменитый музей – Дворец правителей Великого княжества Литовского. При всех улучшениях, стоимость карты осталась на уровне прошлого года.



Никто еще не оставил комментарий