Главная Всемирные новости







12.12.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Городское кладбище Праги приглашает гостей на полуночные прогулки

Одно из пражских городских кладбищ – Малостранское кладбище в 2016 году открылось после проведения работ по реконструкции. Теперь кладбище открыто для посещения туристами, для которых организуют вечерние и ночные экскурсии и чтения. В ходе экскурсий туристов проводят по кладбищам и рассказывают интересные и захватывающие истории из жизни захороненных. При остановке возле отдельных склепов и надгробных знаков экскурсоводы рассказывают необычные истории и факты.

Малостранское кладбище является одной из главных исторических достопримечательностей Праги, знаменито – наличием захоронений известных людей, живших в XVIII- XIX веках. На кладбище расположены могилы и склепы членов богатейших семей Праги, духовенции и аристократии, которые дали жизнь многим знаменитым художникам, музыкантам и общественным деятелям. Практически все надгробия на кладбищах созданы известными чешскими и мировыми скульпторами.

Билеты на посещение Малостранских кладбищ заранее бронировать не нужно, билеты продаются в кассе на входе. В Праге для туристов кроме Малостранских открыты еще три кладбища – Бржевнов, Малвазинки и Ольшанское кладбище.



Никто еще не оставил комментарий