Главная Всемирные новости







11.04.2017 г.
Рейтинг: 5 (голосов: 1)

Глава Ростуризма: курорты России должны запустить «все включено» по низким ценам

Мировая конкуренция на туристическом рынке обостряется и российские курорты проигрывают не только в борьбе за иностранных, но и за отечественных туристов. На прошедшей выставке «Интурмаркет» выступил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, который отметил, что российским курортам помимо активной маркетинговой политики необходимо развивать систему обслуживания туристов «все включено».

Как отметил чиновник такая система обслуживания является наиболее востребованной у туристов, о чем свидетельствуют данные зарубежных курортов. «Руководство туристической области страны прекрасно понимает, что среди российских туристов система «все включено» пользуется огромным спросом. Но нужно отметить, что среди российских гостиниц считанные единицы могут ее предложить», - сказал Сафонов.

С учетом скорого возвращения турецких и греческих направлений, стабилизации курса российского рубля, российские курорты, не предоставляющие первоклассный сервис окажутся не востребованы и не конкурентоспособны.

По словам руководителя туристического ведомства, внедрение сервиса потребует от субъектов федерации и регионов определенных инвестиций, но они не так велики, как кажется на первый взгляд. Но вложенные деньги очень важны для создания дружественного и положительного имиджа, как для гостей, так и для местных жителей.



Никто еще не оставил комментарий