Главная Всемирные новости







24.06.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Курортный сезон 2017 в России

По сведениям предоставленным российскими туристическими операторами и владельцами отелей в предстоящем курортном сезоне ожидается резкое падение спроса на внутренний пляжный отдых.

Как отмечает руководитель крымской туристической компании «Турэтно» Андрей Пылов в 2017 году ожидается снижение внутреннего турпотока на 40-45% от показателей курортного сезона 2016 года. Такие же оценки дают и столичные туристические операторы. Если первоначально присутствовал сдержанный оптимизм, то теперь представители компаний говорят о снижении уровня продаж на 30-40%.

Все сходятся во мнении, что главными причинами падения спроса на российский пляжный отдых является возобновление полетов в Турцию и падение курсов валют по отношению к рублю. Одновременно негативным фактором является рост стоимости предоставляемых услуг российскими отельерами.

Как отмечают в турфирмах рост стоимости проживания в российских отелях на этапе заключения контрактов составил 10-15%. Прошлогодние цены оставила небольшая часть российских отелей. У большинства туристов рост стоимости проживания в российских отелях вызывает недоумение. Долларовые цены на все группы товаров снижаются, а цены в рублях в отелях продолжают расти. Вместе с тем, на стоимость проживания влияют множество факторов. От роста коммунальных платежей, стоимости аренды пляжей и различных налоговых платежей, и до эйфории владельцев отелей от сверх удачного прошлого сезона.

В целом российский пляжный туризм ожидает достаточно непростой сезон, который покажет реальные перспективы и возможности российских курортов.



Никто еще не оставил комментарий