Главная Всемирные новости







12.06.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Круизы для туристов к Северному Ледовитому океану

Компания «Атомфлот» в предстоящем летнем сезоне планирует организацию четырех круизов к Северному полюсу. Все круизы будут выполняться на тяжелом атомоходе «50 лет Победы».Стоимость круиза весьма внушительна, даже по европейским меркам, но даже такая стоимость не пугает туристов и путешествия на «верхнюю точку Земли» пользуются большой популярностью среди как российских, так и зарубежных туристов.

По информации компании «Атомфлот» средняя продолжительность путешествия составляет около 12 суток и обходится около 30 тыс.$ на одного пассажира. По маршруту движения на Северный полюс атомоход будет проходить через острова Земля Франца-Иосифа. Именно на этом архипелаге располагаются знаменитые на весь мир лежбища морских котиков и птичьи базары. Наиболее закаленные и смелые получат возможность окунуться в проруби Северного Ледовитого океана.

Ледокол «50 лет Победы» является самым крупным судном в своем классе. На борту атомохода для пассажиров работают бассейн, сауна, музыкальный салон, библиотеку и ресторан.



Никто еще не оставил комментарий