Главная Всемирные новости







02.03.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

В скором времени россияне смогут рассчитываться рублями на отдыхе в Турции

Впервые столица России приняла мировой туристический форум World Tourism Forum, проведенный в январе текущего года в одном из лучших московских отелей Ritz Carlton. В саммите приняли участие более 1000 представителей туристической отрасли более, чем из 50 стран мира.

В ходе форума руководитель турецкого банка Denizbank Хакан Атеш объявил о намерении запуска системы оплаты в национальной российской валюте на территории турецких курортных зон. После заключения соглашения между Denizbank и российским Сбербанком гостям из России станут доступны все финансовые операции в терминалах, банкоматах и банках, а также расчеты в отелях, кафе и ресторанов. По словам господина Атеша в настоящее время уровень сотрудничества банков позволяет заключить подобное соглашение в самой ближайшей перспективе.

Также турецкий банкир сообщил, что уже сегодня ряд турецких туристических операторов, гостиничных комплексов и отелей имеют возможность оказывать различные услуги с оплатой в рублях. В дальнейшей перспективе планируется подключение к соглашению турецких авиаперевозчиков.

Представитель турецкого банка выразил уверенность, что гости из России будут чувствовать себя на курортах Турции, как в собственном доме, имея возможность общаться на родном языке и производить оплату товаров и услуг без необходимости конвертации российской валюты.



Никто еще не оставил комментарий