Главная Всемирные новости







19.12.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Роспотребнадзор обязал турагентства вернуть деньги за путевки в Турцию

В связи со сложившейся ситуацией с невозможностью вылета российских туристов на отдых в Турцию с заявлением выступил Роспотребнадзор. Как сообщили сотрудники ведомства, все российские туристы, которые не смогли вылететь в Турцию могут в судебном порядке потребовать у туроператора возврата денежных средств в полном объеме.

После известия о сбитом бомбардировщике Су-24 российских ВКС, правительство РФ настоятельно рекомендовало своим гражданам, как можно быстрее покинуть Турцию. Одновременно Ростуризм выступил с рекомендациями к туристическим компаниям, действующим на территории России, о необходимости приостановки продаж туров в Турцию.

В официальном заявленииРоспотребнадзорасообщается: «Любой потребитель туруслуг, срок предоставления которых не наступил по независящим от потребителя причинам, в связи со сложившимися обстоятельствами имеет право в судебном порядке на полное возмещение финансовых средств. Об этом гласит ст.14 «Закона о туристической деятельности. Туристы, которые приняли решение о расторжении договора после начала путешествия имеют право на возмещение денег, пропорционально размеру не использованных туристических услуг». Кроме того, на возмещение могут рассчитывать туристы, которые прервали отдыхв Турции без заявления о расторжении договора и покинули страну в составе организованных туристическими операторами групп.



Никто еще не оставил комментарий