Главная Всемирные новости







14.11.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Звонки в помощь для российских туристов может стать бесплатной

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов призвал российских сотовых операторов дать возможность русским туристам, находящимся за границей бесплатно звонить на «горячую линию туристической помощи».

Впервые подобную услугу запустил международный сотовый оператор «Simtravel». Обладатель телефонного номера от «Симтревел», находясь на отдыхе за границей России, в случаях, когда туристический оператор не имеет возможности, по различным причинам, выполнить свои обязательства, получает возможность совершенно бесплатно осуществить звонок в турпомощь. Горячая линия союза туристических операторов «Турпомощь» работает круглосуточно и действует более чем в 200 странах мира.

По словам Олега Сафонова, цитируемых официальным сайтом Ростуризма, российские власти работают над тем, чтобы проблемы у российских туристов возникали как можно реже и им не приходилось пользоваться «горячей линией» Но такие случаи еще случаются и такой шаг российских сотовых операторов значительно упростит коммуникацию в сложных ситуациях и облегчит экстренную эвакуацию российских туристов.



Никто еще не оставил комментарий