Главная Всемирные новости







13.08.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Россиянам предложат познавательные туры по Египту

Для привлечения российских туристов египетские операторы планируют развивать культурно-познавательные программы и экскурсионные туры. Как сообщил глава туристического офиса посольства Египта в России Ахмед Эльгенди. По его словам в первую очередь будет продвигаться египетское средиземноморье.

В настоящее время развивается достаточно много проектов по развитию египетского побережья Средиземного моря. По мнению египетского чиновника в россияне в основном знакомы с такими достопримечательностями как Сфинск и Великие Пирамиды, но в Египте еще очень много познавательных, исторических и знаковых мест, которые будут интересны туристам из России.

На сегодняшний день египетский туристический офис ведет переговоры в региональными российскими туристическими операторами, после их завершения будут формироваться новые пакеты экскурсий культурной направленности.

Первым туроператором, заявившим о готовности добавить познавательные туры, стала компания «Натали Турс». Руководитель компании заявил, что ранее очень популярными были круизы по Нилу, и сейчас в компании проводят мониторинг возможностей по организации культурных поездок, чтобы египетское направление перестало считаться исключительно пляжным отдыхом.



Никто еще не оставил комментарий