Главная По странам и континентам







13.10.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Туры в Турцию на Новый год

Новогодние каникулы в Турции Новый год – волшебное время, которое у всех ассоциируется не только с волшебством, но и с долгими выходными. Их можно провести в кругу семьи, в теплой квартире, либо отправиться заграницу. Дальше все зависит от предпочтений отдыхающих. Можно, к примеру, понежиться на жарком солнце, лежа на пляже и купаясь в сказочно чистом океане, или отправиться в другие страны для познания чужой культуры и осмотра достопримечательностей.

Одной из таких стран является Турция, которая может обеспечить туристам как пассивный отдых на пляже, так и познавательный отдых в культурной столице. Этим местом является город Стамбул, который не устает поражать приезжающих людей своим величием и красотой. Часто его по ошибке называют официальной столицей страны, хотя ей является город Анкара.

Туры в Турцию на 2017 год лучше всего запланировать на зиму по нескольким причинам. Во-первых, зимой там не так жарко, что обеспечит комфорт во время пеших прогулок. Во-вторых, зимой в Турции намного меньше туристов, что означает отсутствие очередей и давки на улицах города. Историческим центром города является район Султанахмед, где собирается большая часть туристов. В нем расположена самая известная в мире мечеть, чье название переводится, как «Голубая мечеть». Тут же находится Софийский собор и султанский дворец Топкапы. Улицы же пестрят изобилием различных магазинов, сувениров и ресторанов, что сможет порадовать каждого гостя. Южнее находится множество пансионатов и отелей с невысокими ценами, что приглянется туристам, ограниченным в бюджете.

Лучше всего гулять пешком, особенно, если туристы едут сами, без экскурсоводов и группы. Город отличается неповторимостью домов, ведь каждый следующий дом в корне не похож на предыдущий. Разделяющий пролив и близость моря придают этому городу особый шарм. Лучше всего осмотр достопримечательностей начать с Софийского собора, в котором мечтает побывать каждый уважающий себя турист. После этого можно перейти на водные прогулки по Босфору до известного Черного моря на пароме.

Также у туристов пользуются популярностью Принцевые острова, которые находятся в Мраморном море. Такой поездке лучше выделить целый день, после чего можно вернуться к осмотру города.

Если стоит выбор – куда поехать на зимние каникулы, то наилучшим вариантом будет поездка в Турцию. Эта страна может обеспечить как пляжный отдых, так и поездку по культурным достопримечательностям старинных городов, что запомнится каждому человеку на долгое время.



Никто еще не оставил комментарий