Главная Разное







25.05.2014 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Игра бродилка Contre Jour HD

Сегодня игры бродилки очень популярны, особенно это касается игрового онлайн пространства. А если это игры на двоих игроков на сайте, то это вообще самое замечательное и любимое развлечение у детей и взрослых. Что может быть лучше, чем игра вдвоем с другом!

Герой Contre Jour HD – это трогательно-смешной глазик в забавном колпачке и на тонких ножках-стебельках. Он катается, раскачивается, подпрыгивает – в общем, перемещается по уровням игры с целью найти выход к сияющему выходу.

Такой поиск «света в конце тоннеля» логически неудивителен – сам игровой ландшафт довольно мрачен, он специально выдержан в черно-белых тонах, что смотрится непривычно и стильно. Только шарику (то есть игроку) необходимо не просто найти выход – по дороге к завершающему уровень порталу нужно насобирать как можно больше миниатюрных светлячков, которые летают довольно хаотично.

Чем больше собранных огоньков – тем выше рейтинг и тем больше доступных новых уровней. У арт-хаусного приложения – бродилки Contre Jour HD есть несколько уникальных особенностей:

• Игровой ландшафт здесь способен трансформироваться по воле играющего! Буквально одно движение пальцами – и вместо унылой и бесполезной плоскости-платформы получается симпатичная горка, по которой наш глазик-шарик ловко скатывается по нужной траектории!

• В Contre Jour HD есть явные пародийные элементы, причем они обусловлены игровой механикой. Для прохождения одних препятствий нужно цеплять шарик к веревкам-резинкам (наш привет Cut the Rope, а заодно и Спайдермэну!), для преодоления пропастей встречаются могучие рогатки (как не вспомнить Angry Birds!) и т.д. Вообще арсенал подсобных средств перемещения широкий, тут и мистически связанные порталы, и пушки, но чаще всего предстоит использовать именно канаты и веревки

• Баланс – красота и умеренность, пейзаж и музыка, сложность и логичность – в игре все гармонично. Можно уровень и «нахрапом» пролететь (ловкость рук и никакого мошенничества!), а можно и поразмыслить – и пройти его красиво, собрав всех бонусных светлячков!



Никто еще не оставил комментарий