Главная Разное







05.12.2014 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)
Узнаваемость торгового знака, его популярность среди аудитории клиентов и потенциальных покупателей является своеобразным залогом успешности деятельности организации. Именно в отношении данного актива и принята к проведению оценка товарного знака, стоимость которого может варьироваться от незначительных сумм до весьма внушительных капиталов. Это зависит от ряда причин, в том числе от того где регистрируют товарный знак.

Оценка активов нематериального типа

Актуальным решением станет проведение оценочных работ относительно торгового знака, либо же ряда патентов в том случае, когда владельцу необходимо обеспечить прибыльную продажу предприятия. В том случае, если торговый знак, либо же логотип имеет высокий уровень популярности, можно гарантированно рассчитывать на получение определенных инвестиций, предоставленных другими организациями. Оценочные работы осуществляются по таким признакам как:

• узнаваемость торгового знака, марки, логотипа;

• популярность, как среди обычных обывателей, так и ряда партнеров, оптовых потребителей;

• по уровню народного рейтинга, принимая во внимание, что розничная торговля в ряде случаев является самым доходным направлением предприятия;

• покупательный спрос на конкретные товары и услуги, предложенные потребителям от данной компании;

• приведенные объемы реализованной продукции, а также ее непосредственный уровень качества и надежности, минимальное число отбраковки.

Оценка правообладания изобретением

При наличии определенного числа изобретений актуальным вопросом станет оценка патента, которая выполняется также специалистами с соблюдением всех необходимых норм и регламента. Проведенная оценочная работа относительно патента и его значения в отрасли позволит рассчитывать на определенную долю вознаграждения при его перепродажи, а также взыскание соответствующей компенсации при незаконном использовании инновации со стороны третьих лиц. К тому же в отношении организации это поможет увеличить активы компании, сделать ее выгодной и практичной для инвестора, либо же любого другого лица, желающего заполучить ее в качестве приобретения, вложив средства.



Никто еще не оставил комментарий