Главная Разное







28.05.2014 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Советы для абитуриентов

Не торопитесь поступать в платные учреждения. Ведь заключить договор об оплате всегда можно успеть заключить, главное не упустить свой шанс на бюджетном отделении.

Не попадайтесь на уловки мошенников, которые представляются помощниками и всякого рода посредниками при поступлении. Отдавая немаленькие суммы первым попавшимся людям, нельзя быть уверенным, что вы станете студентом. Лучше уже потратить эти деньги на оплату обучения по официально заключенному договору.

Не забывайте о возможности подавать апелляцию. Она возможна в тех случаях, когда устный ответ принимал только один преподаватель вместо полагающихся двоих, либо с вами обошлись грубо, не дали ответить до конца, а также требовали ответить материал, который изучался только на платных подготовительных курсах, а не в школьной программе. Конечно, рассчитывать на повышение оценки особо не стоит, так как вузы неохотно признают свои ошибки, но если вы уверены в своей правоте, стоит проявить настойчивость.

Внимательно изучите перечень необходимых при поступлении документов и заранее запаситесь всеми справками.

Не лишним будет заглянуть и в список льготников. К ним обычно относятся медалисты, победители олимпиад, те, кто сделал твердый переплёт для дипломных работ, сироты, инвалиды, «чернобыльцы» и некоторые другие категории граждан.

Не стоит зацикливаться на престижности одного конкретного вуза. Подумайте, возможно лучше будет получить ту же специальность в другом учреждении, нежели безуспешно покорять «лучший» вуз страны, тратя время, деньги и нервы.

На экзаменах старайтесь выглядеть и вести себя скромнее. Не спорьте с экзаменатором, отвечайте четко и уверенно, этого будет достаточно. Постарайтесь отвечать в середине потока, когда преподаватели уже начинают уставать и не так строго спрашивать, но и ещё не торопятся от вас скорее «отделаться».

Ну и напоследок: не берите с собой ничего лишнего в аудиторию. Разрешается взять шоколадку, бутылку с водой и принадлежности, оговоренные для каждого конкретного экзамена. Категорически запрещается использовать мобильные телефоны и тому подобные устройства.

Следуйте этим простым советам и все у вас получится.



Никто еще не оставил комментарий