Главная Разное







15.07.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Оборудование для отелей

Стоит хотя бы рассмотреть такие устройства как мини холодильник для гостиниц. По сути это профессиональный полноценный холодильник, отличающийся небольшими размерами. Такие агрегаты часто встречаются в развлекательных заведениях, отелях, торговых точках. Используются они непосредственно для хранения напитков и пищевых продуктов. Несмотря на компактные габариты, они крайне вместительны и удобны в повседневном применении. Так существуют специальные установки, в которых принято хранить лишь несколько бутылок вина, а бывают варианты, полезный объем которых составляет 100 литров. Данные устройства для общественных мест также важны, как и замки для гостиниц, с помощью которых удобно открывать и закрывать двери, управляя при этом небольшой карточкой, а не железным ключом, оставшимся в прошлом.

На современном рынке можно выбрать мультитемпературные холодильники, которые в разных отсеках способны задавать разный температурный режим. Такое оборудование часто устанавливается в отелях, а именно в барах, где посетители могут насладиться большим ассортиментов напитков, чистых коктейлей. В любом случае при выборе охлаждающего устройства необходимо обращать внимание на способ его охлаждения.    

Виды охлаждения

Компрессорный способ предполагает использование стандартного хладагента и компрессора. Принцип работы сопоставим с обычными бытовыми холодильниками. Подобные фригобары издают определенный шум, поэтому их целесообразно размещать в людных местах. А вот для мини-бара в отельном номере они никак не подойдут, поскольку будут регулярно создавать дискомфорт посетителям.

Бескомпрессорный способ охлаждения базируется на нескольких основах. Абсорбционные установки, они работают не на хладагенте, а на водном аммиачном растворе. Они абсолютно безопасны для человека, а пользы приносят много, поскольку работают практически бесшумно. Они как нельзя лучше подходят отельных номеров, апартаментов. Термоэлектрические мини-холодильники, в которых охлаждение осуществляется при разности температур, вырабатываемых движущимся электрическим током. Они также подходят для отелей.

Сегодня приобрести мини-холодильники, электронные замки, телефоны для гостиниц несложно. Но использование подобного оборудования поможет обеспечить максимальный комфорт постояльцам, а значит, зарекомендовать себя с положительной стороны.





Никто еще не оставил комментарий