Главная Разное







04.09.2022 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Можно ли зарегистрировать ООО самостоятельно

Если вы решили создать фирму, то перед вами два пути – обратиться к специалистам, либо зарегистрировать ООО самостоятельно. Оба эти варианта имеют как плюсы, так и минусы.
 
Квалифицированный специалист проведет регистрацию быстро, со знанием дела и действующего законодательства, но в этом случае стоимость регистрации ООО будет немалой. Если сделать это самому – выйдет долго, не всегда правильно, но в любом случае экономно. 
 
Разберемся поподробнее, когда необходимо обращаться за подготовкой документов по регистрации в юридическую фирму, а в каком случае можно всё сделать самолично.
Основная причина обращения к специалистам – это минимальное время подготовки документации. Помните – быстро и качественно, но дорого. Если вы спешите официально начать свою деятельность,  договорились подписать прибыльный договор в ближайшем будущем, тогда вас не напугают цены на регистрацию ООО, а специалисты помогут вам в этом. 
 
Ещё одна не менее важная причина – учет действующих законов при подготовке документов для регистрации ООО. ГК РФ и Налоговый кодекс неумолимо меняются ежегодно, ежеквартально, ежемесячно, иногда задним числом, или вступают в силу через некоторое время. Поэтому грамотные юристы помогут не запутаться в дебрях законодательства и правильно составить заявление, Устав, решение или протокол создания ООО. Определят, какие документы необходимы именно для вашей фирмы, так как неполный пакет документов может повлиять на решение налогового органа. 
 
Отдельный вопрос по составлению Устава – это самый главный и важный документ вашей организации, от того насколько точно он будет составлен на этапе открытия, будет зависеть вся ваша дальнейшая деятельность. Поэтому нельзя просто взять и скачать готовый Устав из интернета, он должен на 100 % соответствовать индивидуальным критериям вашего ООО.
 
Ну а тем, кто не торопится расстаться с личным капиталом и располагает неограниченным временем для изучения условий регистрации фирмы, существует масса возможностей зарегистрировать ООО самостоятельно. Для этого необходимы - интернет, немного эрудиции и конечно же ваш неистощаемый энтузиазм.  Кроме экономии средств самостоятельная регистрация ООО помогает почувствовать себя настоящим предпринимателем. 




Никто еще не оставил комментарий