Главная Разное







07.07.2020 г.
Рейтинг: 1 (голосов: 3)

Современные системы мониторинга оборудования

Система мониторинга осуществляет наблюдение за хостингом и серверами, контролирует целостность папок, файлов и баз данных. Кроме этого, она контролирует процессы на служебных компьютерах пользователей. Мониторинг оборудования проводится разными программами. Приложения диагностируют и своевременно сообщают персоналу или руководству организации о проблемах с сервером или оборудованием. Кроме этого, некоторые приложения даже предугадывают появление неполадок.

Система мониторинга оборудованияМониторинг работоспособности сети проводится среди: репитеров, сетевых адаптеров, мостов, свичеров, маршрутизаторов и сетевых трансиверов. Представляем самые распространенные проблемы в работе сети, которые удалось диагностировать при помощи системы мониторинга оборудования; разрывы связи, сбои в работе баз данных, остановка используемых служб или уменьшение места на диске. Практика показала, что система мониторинга позволяет решить перечисленные проблемы моментально, с момент их образования. Своевременная реакция помогает устранять негативные последствия сбоев.

Система мониторинга не ограничивается одними приложениями, оператор при необходимости часто использует скрипты, с помощью которых он поддерживает и контролирует функционирование деятельности коммутаторов на серверах. Передовые программы дают возможность просматривать полученные данные в реальном времени и скапливать статистическую информацию. На основе скопленных данных принимается комплекс мер по обнаружению и предотвращению возможных проблем.

1С аутсорсингНа проведение качественного мониторинга требуется целый штат квалифицированных специалистов, которые хорошо разбираются в сетевых сервисах, в модернизации аппаратного обеспечения и оптимизации работы сети. Опросы среди компаний показали, что лучшими работниками в сфере мониторинга оборудования являются выпускники московских высших учебных заведений. Поэтому крупные компании часто обращаются к специалистам по IT аутсорсингу в Москве, которые помогут провести качественный мониторинг работоспособности всего оборудования в организации. Аутсорсинг IT будет актуален для самых разных компаний, независимо от размеров бизнеса и сферы деятельности.

Обращение к сторонним специалистам имеет целый ряд преимуществ:

  1. Штатные сотрудники часто не отвечают высоким требованиям современности и попросту не обладают необходимыми навыками работы с высокотехнологическим оборудованием;
  2. Низкая заработная плата штатных сотрудников уменьшает их мотивацию к самообучению и совершенствованию навыков работы с приложениями по мониторингу;

В государственных учреждениях запрещается нанимать сотрудников больше, чем это предусмотрено в рекомендациях к организации рабочего процесса.





Никто еще не оставил комментарий