Главная Записки путешественника







11.10.2015 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Лучшие курорты России. Витязево 2015

Недалеко от города Анапы Краснодарского края расположен маленький курортный поселок с красивым названием Витязево. Летом 2015 его планируют посетить огромное число туристов. С каждым годом Витязево приобретает более красивый и благородный вид. Постоянно здесь проживают около 7 тысяч человек и конечно в теплое время года число людей заметно увеличивается.

Незабываемый отдых в Витязево Уникальность поселка состоит в его внешнем виде. Весь вокруг по морскому побережью он окружен виноградниками и тем самым напоминает средиземноморскую деревню. География поселка уникальная в том, что он расположился вдоль лимана, поэтому море мелководное и вода быстро успевает прогреться. Лиман по форме напоминает треугольник с впадающей красивой рекой Гостагайка, которая приносит в треугольный залив глиняные частички. Эта глина отпускается в восточной части лимана, создавая грязи. На получение иловых грязей уходит сотни лет, все они залегают на дне лимана и являются лечебными и полезными для организма человека.

С развитием российского туризма и большого наплыва отдыхающих за последние годы здесь построено много современных отелей, пансионатов и санаториев. Чаще всего в Витязево отдыхают молодые влюбленные пары и семьи с детьми. В поселке всегда тихо, спокойно. Это отличное место для отдыха от городской суеты. В Витязево частный сектор 2015 цена на отдых приятно удивит отдыхающих.

Интересна история поселка Витязево. Раньше здесь стояла Витязевская станица, названная так в честь героя русско-турецкой войны майора Витязя. Затем там поселились греки, и образовали селение. Сейчас в Витязево можно встретить греческих потомков, в их речи присутствует удивительный понтийский диалект. Именно поэтому некоторые отели и гостиницы построены в греческом стиле. И еще, наверное, потому маленький курортный городок иногда называют маленькие Афины.

По климатическим условиям Витязево очень комфортный курорт. Температура воздуха в летний период в среднем + 33, а вода в море нагревается до +28 градусов.

Основной достопримечательностью курорта является набережная, идущая по всему морскому побережью. На протяжении всего берега располагается песчаный пляж с сыпучим золотистым песком. По набережной проходит главная центральная Черноморская улица, где в одном месте собрано большое количество сувенирных лавок и магазинов. Недалеко от Витязево расположен винзавод, где производят натуральные вина. Для желающих организованны экскурсии на территорию завода, можно также продегустировать вино и приобрести что-то понравившееся.

Поселок Витязево прекрасный отдых от городской суеты и проблем. Комфортный климат, прозрачное чистое море. Золотые пески – это все что требуется для расслабления и отвлечения от повседневных забот.



Никто еще не оставил комментарий