Главная Всемирные новости







18.08.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Завершен ремонт самого знаменитого крейсера Балтийского флота

Крейсер «Аврора» возвращен на свое постоянное место базирования, после длительного ремонта и реставрации. Открытие знаменитого крейсера для посетителей было приурочено ко Дню российских ВМФ, который традиционно отмечается 31 июля. Открытие ознаменовало начало торжественных мероприятий, посвященных военно-морскому флоту России. Туристам была представлена обновленная экспозиция музея, расположенного на борту крейсера.

Как стало известно, количество экспонатов и демонстрационных залов увеличилось в два раза. На экспозициях будет представлена информация об истории судостроения и всего флота России, о значительных событиях в истории крейсера, в том числе Цусимского сражения и событий 1917 года.

Рядом с крейсером будут построены павильоны, в которых разместят камеры хранения для вещей посетителей и музейные кассы. Для обслуживания музея работать будут 10 человек, а общая численность судовой команды составит 30 человек.

Крейсер «Аврора» для ремонта и реставрации был отбуксирован в доки Кронштадта в сентябре 2014 года. Крейсер буксировали через весь город, для этих целей внеурочное время были разведены Благовещенский, Троицкий и Дворцовый мосты.



Никто еще не оставил комментарий